Лихач на катере убил трех рыбаков-подростков

В Днепропетровске четверо подростков ловили рыбу в лодке на реке.

Лихач на катере убил трех рыбаков-подростковС той рыбалки домой вернулся только один мальчик. Неподалеку от парней прыгал на воде модный и дорогой катер. Водитель выписывал финты и поднимал огромные волны. Ребята решили, что их лодка может не выдержать такого испытания и решили грести к берегу. Но не суждено – на огромной скорости на них наскочил катер.

«Он начал двигаться на нас. Сбил нас, а уже дальше я не видел, но люди говорили, что он нас полностью переехал. На лодке перелетел. Когда врезался в нас, мы вылетели. Только, Ромка остался там. Я выплыл и подплыл к лодке, а Рома лежит и кровью захлебывается. Я взял его на руки, говорю: «Рома, Рома!» А у него слеза из левого глаза потекла, и все», – плачет единственный выживший в трагедии Евгений Ганчев.

Лихач на катере самостоятельно вызвал спасателей и скрылся. Водолазы были на месте уже через десять минут. Но шансов у ребят уже не было. Правоохранители очень быстро нашли виновника аварии. Но, говорят, виноваты все – и мужчина на катере, и ребята в лодке.

«Скорей всего, он превысил скорость, и катер был не его. Имея права, он взял чужой катер без спросу. Который, в общем-то, нигде не зарегистрирован. Моторная лодка также нигде не зарегистрирована – ни мотор, ни лодка. И, в общем-то, в нашей стране могут только с 18 лет управлять водным транспортом. То есть нарушали все, и все правила которые существуют на воде», – говорит руководитель водной милиции Днепропетровска Сергей Раззувайло.

Если следовать логике Раззувайло, выжившего парня еще и следует оштрафовать. Родители убитых детей полагают, что слова милиционера значат, что дело хотят «спустить на тормозах».






Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     



    Загружается, подождите...