В Донецкой области милиция занялась ликвидацией обнаруженной журналистами нелегальной угольной шахты

В Донецкой области сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по заявлениям журналистов о нелегальной добыче угля в городе Снежное.

В Донецкой области милиция занялась ликвидацией обнаруженной журналистами нелегальной угольной шахты


Как сообщили в Снежнянском горотделе милиции, проверка по всем фактам обращения представителей СМИ в настоящее время проводится следственным отделом милиции, и о ее результатах будет сообщено в установленный законом срок.

По данным милиции, 7 февраля 2013 года в Снежнянский горотдел милиции прибыли представители областного интернет-сайта Донбасс.ua для встречи с руководством городского отдела и получения ответов на интересующие их вопросы.

Две журналистки сообщили, то на территории Снежного они находились с целью установления фактов незаконной добычи угля, и в одном из отдаленных поселков города ими было обнаружена действующая нелегальная шахта - так называемая копанка.

Журналистки также заявили, что после посещения копанки их преследовал автомобиль.

Заявления по данным фактам были зарегистрированы и внесены в Единый реестр досудебных расследований, сообщили в милиции.

Сотрудники снежнянской милиции выехали на место незаконной добычи угля с целью принять меры по его ликвидации, а также установить лицо, которое якобы преследовало журналистов.

Как сообщили в милиции, по выявленному правонарушению были составлены все необходимые материалы, на данном объекте выставлена охрана до принятия решения о его ликвидации. Также был установлен водитель автомобиля, который был приглашен к следователю для дачи пояснений по факту преследования журналистов и причастности к незаконной копанке.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Игорю.А тебя жаба задавила,не твой это "карманьчик".Ну закроют эти копанки,сотни шахтеров останутся без средств к существованию.И какой выход ты можешь предложить,если государство не может обеспечить людей работой?Закрыть у нас-всегда пожалуйста,а вот легализовать по закону - хрен!

  2. В районе шахты Свято-андреевская г.ЖДАНОВКА находится штук десять этих нелегальных копанок и все успешно добывают уголёк тем самым набивая чейто карманьчик. И что об этом некто не знает? Не пора бы уже там навести порядок.


Добавить комментарий

captcha