На Луганщине отец просил деньги на лечение сына и тратил на наркотики

В милицию Стаханова Луганской области обратились семеро горожан, которые стали жертвами мошенника. Все они жаловались на 27-летнего мужчину, который занял у них деньги на лечение сына и не вернул. Об этом сообщает Стахановский ГО ГУМВД Украины в Луганской области, пишет "Сегодня".

На Луганщине отец просил деньги на лечение сына и тратил на наркотики


По словам людей, мошенник уверял, что ребенок, который якобы получил серьезный ожог, находится в реанимационном отделении Стахановской горбольницы № 1 и готовится к дорогостоящей операции. Именно на нее, а также медицинские препараты для лечения малыша требуется большая сумма денег.

Люди, желая помочь ребенку, соглашались занять его отцу деньги. Одалживали от 100 до 800 гривен. Шло время, но мужчина не спешил возвращать средства, а продолжал одалживать новые.

"На самом деле, ребенок был здоров, - говорит начальник Стахановского ГО ГУМВД полковник милиции Александр Селиверстов. - С семьей подозреваемый не проживал, нигде не работал и страдал наркотической зависимостью. Именно его образ жизни и стал причиной развода с женой. Мужчине требовались деньги на очередную дозу наркотиков, и он решил таким образом подзаработать".

Кстати, в отношении мужчины уже было открыто уголовное производство в начале этого года. Тогда он проник в чужой дом, нанял "ГАЗель" и грузчиков, и вывез металлические изделия, которые сдал в пункт приема металлолома. У грузчиков даже и сомнения не было, что это не хозяин, поскольку мужчина хорошо ориентировался на территории дома. Но вскоре обман раскрылся, и подозреваемый в совершении краж был найден правоохранителями. Тогда он решил добывать деньги другим способом.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство, ведется досудебное расследование.Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha