Площадь лесного пожара в Херсонской области достигла 700 га

В Херсонской области лесной пожар, вспыхнувший вчера, 9 августа, в 10:20 вблизи села Кринкы Цюрупинского района, на территории Корсунского лесничества, уже распространился на площадь около 700 гектаров, из них 350 верхового леса.

Площадь лесного пожара в Херсонской области достигла 700 гаК ликвидации пожара привлечены 391 человек личного состава, 90 единиц техники, в том числе от МЧС - 315 человек личного состава и 49 единиц техники, 2 пожарных самолета Ан-32П и 2 вертолета Ми-8 с устройствами водосливов, сообщает пресс-служба МЧС.

По информации управления связей с общественностью МВД Украины, глава ведомства Виталий Захарченко принял решение о направлении 300 бойцов внутренних войск из Николаевской и Херсонской областей для тушения этого пожара.

Кроме того, для ликвидации стихийного бедствия и охраны общественного порядка задействованы 350 работников милиции Херсонской области.

По оперативным данным пресс-службы облгосадминистрации, площадь пожара уже составляет около тысячи гектаров.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha