Главный сумской пожарник погорел на взятке

Чиновник-огнеборец получил «на лапу» сначала 7 тыс. грн., а потом еще 14

Главный сумской пожарник погорел на взятке


Уголовное дело по ч.2 ст.368 УК за взятки возбуждено в отношении главного огнеборца Сумского района - начальника службы Государственного пожарного надзора ГУ МЧС Украины в Сумской области гражданина П.

Чиновник вымогал крупные суммы у предпринимателей за выдачу разрешения на эксплуатацию принадлежащих им объектов.

Работники контролирующих органов всегда имеют то преимущество, что нарушения могут по своему желанию либо замечать, либо нет. Если заметят - подконтрольным инстанциям не поздоровится. А не заметят - так это, как правило, не бесплатно. Практику вымогательства взяток за так называемое «положительное решение вопросов» давно уже опробовали чиновники всех мастей. И пожарная служба здесь, увы, не исключение. Чтобы был разрешен ввод в эксплуатацию одного из объектов ресторанно-гостиничного комплекса «Козачок», руководящий пожарник потребовал от владельцев 7200 грн.

Такая «прибавка» к зарплате многим даже не снилась! Но аппетит, как известно, приходит во время еды. Получив эти деньги, чиновник захотел еще. И запросил уже 14 тыс. грн. за то, чтобы обеспечить подписание акта государственной приемной комиссии по введению в эксплуатацию еще одного объекта комплекса. Предприниматель согласился и принес деньги прямо в служебный кабинет пожарника, где ему их и передал. Только вот выполнить свое обещание мздоимец так и не смог, поскольку был разоблачен правоохранителями и уволен с должности. Скоро суд.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Украина Криминальная )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha