На Сумщине пожарный требовал взятку от "Козачка"

В Сумской области правоохранители задержали по обвинению во взяточничестве начальника службы Государственного пожарного надзора Сумского района.

На Сумщине пожарный требовал взятку от "Козачка"


По информации прокурора отдела прокуратуры Сумской области Ирины ЛОБУШКО, начальник службы Государственного пожарного надзора Сумского района ГУ МЧС Украины в Сумской области путем вымогательства получил от соучредителя одной из предпринимательских структур взятку в размере 7,2 тыс. грн. за содействие в принятии в эксплуатацию одного из объектов гостинично-ресторанного комплекса «Козачок».

По информации прокурора, должностное лицо также предложило данному предпринимателю за 14 тыс. грн. подписать соответствующие акты государственной приемной комиссии при введении в эксплуатацию других объектов комплекса, в частности трех домов отдыха.

Во время передачи предпринимателем взятки начальник службы Госпожнадзора Сумского района и был задержан.

Чиновник освобожден от занимаемой должности и возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, - ”Получение взятки, соединенное с вымогательством”.

На данный момент дело направлено на рассмотрение суда.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: mobus.com )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha