В Киевской области четырех военных и двух гражданских подозревают в разворовывании 7,2 млн гривен

Следственный отдел военной прокуратуры Центрального региона возбудил уголовное дело против четырех военных и двух гражданских лиц по подозрению в разворовывании в Киевской области 7,2 млн гривен денежной компенсации за непрерывную военную службу.

В Киевской области четырех военных и двух гражданских подозревают в разворовывании 7,2 млн гривенПо данным прокуратуры, дело возбуждено против трех военных должностных лиц военной части Киевской области (полковника, капитана и старшего лейтенанта), двух гражданских лиц, проходящих службу в упомянутой военной части по контракту, и одного из руководителей структурного подразделения финансовой части командования Воздушных сил Вооруженных сил (полковника).

Как удалось установить, подозреваемые в период 2009-2011 годов, злоупотребляя своим служебным положением, путем подделки подписей военнослужащих, завладели денежными средствами в сумме 7,2 млн гривен, которые должны были быть выплачены военнослужащим на основании судебных решений в качестве компенсации за непрерывную военную службу.

Кроме того, дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 410 Уголовного кодекса (похищение, присвоение военнослужащим военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог). На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения указанным лицам.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...