Ялтинских милиционеров поймали на краже

В Ялте с помощью камер наблюдения поймали на краже милиционеров, которые проводили обыск в доме местной жительницы.

Ялтинских милиционеров поймали на кражеК Виктории Диденко сотрудники городского УБОПа и управления по борьбе с наркотиками нагрянули - искать марихуану. Перевернули дом вверх дном, и ушли, прихватив с собой все ценное. Хозяйка говорит - пакетик с зельем ей подкинули, надеясь, что женщина побоится уголовного преследования за хранение наркотиков и будет помалкивать об ограблении. Однако пострадавшая написала заявление о милицейском беспределе и приложила неопровержимые доказательства - видеозапись скрытых камер наблюдения.

Максим Кошелев, корреспондент:

- Даже вот такая вот небольшая камера наблюдения, установленная в вашем доме, может спасти вас от больших проблем. Семье из Ялты именно записи с видео-регистраторов помогли зафиксировать милицейский беспредел.

Взломанные двери и неожиданные гости. Такую картину Виктория Диденко застала, вернувшись с семилетним ребенком из театра вечером 23-го июня. В доме орудовали семеро сотрудников милиции и двое понятых. Хозяйке сказали, что это обыск по подозрению в хранении наркотиков.

Виктория Диденко, пострадавшая:

- Говорили, что и руку в кислоту мне опустят. И у нас в гараже находится яма сливная, там сточные воды собираются - они говорили "Ныряй, будем сейчас у нас тут купаться".

Как все происходило - видно на записи скрытых камер наблюдения в доме. Вот старший группы "собирает улики" - бутылку виски и коньяка. А его коллега забирает хозяйский бинокль. Понятые - тоже активно помогали следствию.

А на этих кадрах видно - как оперативники находят то, что ищут! После этого милиционеры уходят. Виктория подсчитала убытки - из дома пропал антиквариат, ювелирные изделия, техника, алкоголь на сумму 340 тысяч гривен. Женщина обратились в СБУ и милицию.

Ольга Кондрашова, начальник Центра связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму:

- Сотрудниками Управления внутренней безопасности проведено служебное расследование. И по состоянию на сейчас материалы служебного расследования уже переданы в органы прокуратуры.

Проверка подтвердила - эти люди действительно сотрудники УБОПа и ОБНОНа. Адвокат женщины настаивает, чтобы их привлекли к ответственности сразу за несколько правонарушений.

Виталий Хоменко, адвокат потерпевшей:

- У них превышение власти и служебных полномочий, там и кража должна быть. Это люди, которые либо по предварительному сговору, либо в составе организованной преступной группы решили таким способом зарабатывать себе на жизнь.

Однако пока героев этого видео даже не отстранили от работы. Виктория говорит - они продолжают угрожать ей расправой. Женщина попросила милицию об охране для себя и детей. После обнародования видеозаписи протоколы о найденной у Виктории марихуане пропали.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Видеокамеры помогли,да.А если нет таких в наличии,как доказать факт ограбления?Это в любом городе могут зайти в любой дом,забрать всё ценное - и ничего ты никому не докажешь.У них власть,они - при исполнении.Стрелять таких козлов надо,без суда и следствия!!!

  2. Уже нидля кого не секрет што представляет милицыя и суд Украинны.Как магут преступники стоять на страже законна.Просто елементарный факт стоимость авто начальников рай отделов роздилить на их оклады.

  3. Иван, ты где учился грамоте? Пиши на мове, не позорь русский язык.

  4. так давно не секрет для простых людей (у чинов шоры на всю морду) ,что мусора кормятся от мелкого вымогательства у бабушек и оббирания мелких правонарушителей до организованного грабежа и тд.

  5. ВООРУЖИТЬ ВСЕХ!! И оборона от вторжения МЕНТОВ И по каждому поводу стрелять в людей.А что будет- косо взглянул на тебя-выстрел получи в живот , послал на хрен словесно -получи выстрел в упор, замечание сделал получи выстрел в яйца .Вооружили всех .И теперь так - один выстрелил промахнулся, другой вытаскивает пистолет стреляет и не промахивается-валит насмерть ТЕХАС ОТДЫХАЕТ!! Вот почитай всё о приобретении оружия скопируй в поиск гуг ((04.03.12 | Разное | Если хочешь купить пистолет ))

  6. Живой пример наглого вранья:
    http://www.profinews.com.ua/get.php/36578/v-odesse-razbilsya-syin-mera-yuzhnogo-vrezavshis-na-mototsikle-v-dzhip

    Обратите внимание:К­­ак сообщили в пресс-службе управления­­ ГАИ Одессы,в этот момент эго сбил автомобиль­­ Nissan Qashqai, По словам свидетелей­­ ДТП, оба транспортн­­ых средства двигались на желтый сигнал светофора.
    Уверен- не будь видеозаписи водителя ниссана уже закатали бы под асфальт.

  7. Беспредел сейчас творится не только в Ялте...А кто у нас у власти на сегодня самый главный...Такого беспредела милиции, судов и прокуратуры, во времена 90-х даже не было!!! Ничего не боятся, деньги вершат всё и вся. Кто-то убив, и не одного, -находят не вероятные лазейки, чтобы вообще не садить...Когда и в какой стране такое было..За смерть!!!! И так в каждом городе, по Украине!


Добавить комментарий

captcha

 


Загружается, подождите...