В Донецке начался суд по делу об убийствах в Приватбанке

Судебные слушания по делу об убийстве пяти сотрудников Приватбанка в Донецке в конце минувшего года начались во вторник в Ворошиловском районном суде Донецка.

В Донецке начался суд по делу об убийствах в ПриватбанкеСудья Станислав Кутья сообщил, что всего по делу проходят четверо обвиняемых.

Кроме Максима Рудычева и Сергея Ломако, которые дали признательные показания, задержаны еще двое подозреваемых в изготовлении и продаже оружия напавшим на банк.

Подсудимые на предварительном судебном слушании отсутствуют.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Донецкой области Яны Соболевской, гособвинение по данному делу поддерживает группа прокуроров во главе с заместителем прокурора Донецкой области Вячеславом Бабаковым.

"Если вина подсудимых в суде будет доказана, то обвинение будет настаивать на самом суровом наказании, предусмотренном статьями обвинения", - подчеркнула Соболевская.

Она напомнила, что обвиняемые в убийствах проходят по 115 статье УК Украины, предусматривающей наказание вплоть до пожизненного заключения.

Перед началом судебного заседания мать одного из подсудимых Наталья Рудычева заявила журналистам, что считает вину своего сына не доказанной. Она настаивает на открытом суде и его широком освещении в средствах массовой информации. 

Как сообщалось, в конце декабря 2011 года в Донецке произошло вооруженное нападение на отделение Приватбанка, были застрелены пять сотрудников учреждения: 32-летняя управляющая (у нее остался 1,5-годовалый ребенок), две девушки-менеджеры 23 и 27 лет, 29-летняя кассир и 45-летний охранник.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...