США оказались под ударом очередного урагана

Ни минуты покоя. Новый катаклизм в Соединенных Штатах. Не успели американцы оправиться от урагана "Сэнди", как на континенте начала хозяйничать очередная буря. Мокрый снег засыпал штаты на северо-востоке страны. Десятки тысяч домов остались без света. Закрыты вокзалы и аэропорты, занесены дороги.

США оказались под ударом очередного ураганаЕще не успели местные коммунальные службы разгрести последствия урагана "Сенди", как работы им подкинул новый шторм, по имени "Нористер". Сильный ветер и снег с дождем обрушились на северо-восток Соединенных Штатов.

Денни Арнедос, житель города Ойстер Бей:

- Эта ситуация мне уже кажется смешной. Просто невероятно: уехал от одного урагана - к другому. Пережить такое практически за одну неделю!

После разгула "Сэнди" в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут без света остаются более полумиллиона домов. "Нористер" обесточил еще несколько десятков тысяч хозяйств.

Стив Аматрудо, житель города Ойстер Бей:

- В округе нет света - ситуация тяжелая. У моих родителей в соседнем городе тоже нет электричества. Но мы кое-как пытаемся согреться.

Закрыты парки и пляжи. В аэропорту "Кеннеди" отменены несколько сотен авиарейсов. Из-за мокрого снега утруднено железнодорожное и автомобильное сообщение.

Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка:

- Мы не будем проводить крупномасштабную эвакуацию, как это было перед ураганом "Сэнди". Но если Ваш дом был серьезно подтоплен во время этой бури - лучше найти укрытие понадежнее, например, у друзей или в одном из городских приютов.

Ураган "Нористер" оказался гораздо слабее своего предшественника. Он постепенно теряет мощь и возвращается в океан.

incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Подробности)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha