12 тысяч литров спирта изъяли в Тернопольской области

В Тернопольской области налоговики изъяли 12,7 тыс л спирта на бывшем водочном заводе. Сотрудники отдела борьбы с незаконным обращением подакцизных товаров нашли спирт на территории бывшего ликероводочного завода, который прекратил деятельность в 2004 году.

12 тысяч литров спирта изъяли в Тернопольской области


Предприятие было признано банкротом и в настоящее время продолжается процедура его ликвидации, в тоже время лицензия предприятия на право производства алкогольных напитков аннулирована, следовательно производить продукцию оно не имеет права.

В ходе проверки оказалось, что у предприятия отсутствуют документы, которые бы свидетельствовали о том, что его складские помещения внесены в Единый реестр мест хранения спирта. Кроме того установлено, что склады не отвечают требованиям Инструкции по хранению спирта.

Работники налоговой службы изъяли 12,7 тыс л спиртосмеси, ориентировочная стоимость которой составляет более 350 тыс грн. Продолжается проверка.

Недавно в Винницкой области налоговики разоблачили пограничников, которые за взятку пропустили в Украину почти 13 тыс литров контрабандного спирта. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: NEWSru.com )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha