Тернопольские милиционеры задержали банковского мошенника

Оперативники Монастырского райотдела внутренних дел, что в Тернопольской области, по подозрению в причастности к мошенническим действиям задержали бывшего работника банка. Молодому человеку из Коломыи Ивано-Франковской области удалось обмануть нескольких жителей Тернопольщины. Пострадавшим обещали замену пин-кода на кредитных карточках, вместо этого мошенник украл все сбережения. Злоумишленика вовремя остановили милиционеры.

Тернопольские милиционеры задержали банковского мошенника


Как рассказала одна из пострадавших, к ней на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банковского учреждения. Абонент обратился к ней по имени, отчество, назвал даже фамилию и сообщил, о необходимости изменить пин-код кредитной карты. Предложение обосновал, мол, его коллега, который оформлял кредитный документ, уволился из негативных причин, поэтому есть риск потерять средства. Без лишних колебаний женщина назвала заветные цифры и стала ожидать смс-сообщение с измененным кодом. Весточка пришла, правда другого содержания - говорилось, что с карточки сняты четыре тысячи сто гривен.

Потерпевшая сразу обратилась за помощью к милиционерам. Женщина рассказала все, как случилось, а правохранители начали немедленно выяснять кто причастен к мошенничеству? Оказалось, деньги сняли в одном из районов Ивано-Франковской области. На следующий день с подобным заявлением к милиционерам обратилась еще одна пострадавшая. Схема, по которой развели сельскую учительницу на более чем две тысячи гривен, - идентична. Услуги по изменению пин-кода стоили немалых сумм и другим пострадавшим. В настоящее время уже установлено, что жертвами подобного рода мошенничества стали жители Гусятинского района Тернопольской области и соседних районов Ивано-Франковщины. «Эксклюзивные» аферы с кредитными карточками прокрутил 24-летний житель Коломыйского района. Поротив мошенника заведено уголовное производство, идет досудебное расследование.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha