На Тернопольщине маршрутка задавила пенсионера

В Тернопольской области похоронили 77-летнего Михаила Олийника, которого зацепил зеркалом автобус за маршрутом "Подгайцы-Тернополь".

На Тернопольщине маршрутка задавила пенсионера


Мужчина ехал на велосипеде из села Купчинцы Козовского района в соседнее Яструбовое. От полученных травм умер в больнице.

"Маршрутка типа "Богдан" обгоняла велосипедиста. Водитель автобуса не выдержал нужную дистанцию. В результате столкновения велосипедист упал на асфальт и ударился головой. Его забрали в Козовскую районную больницу, где он и умер. Идет следствие", - сказал инспектор сектору связей с общественностью Тернопольской областной госавтоинспекции Василий Барановский.

По словам инспектора, аварии при участии велосипедистов являются редкостью. "Таких случаев было, может, 7 за последние десять лет", - объяснил Барановский. От удара в маршрутки треснуло зеркало. Никто из пассажиров автобуса не пострадал.

Как сказал сельский председатель Купчинец Василий Гоцул, авария, произошла на прямой дороге. "Михаил Олийник ехал под гору, с правой стороны. Правила не нарушал. Маршрутка метров сто от Яструбовской автобусной остановки отбыла. Но шоферы теперь, как летчики летают. Спешат. Им, чтобы побольше денег заработать", - возмутился сельский председатель.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: delfi.ua )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha