Полтавчанин перевозил в пригородном автобусе 26 килограммов марихуаны

Сотрудники милиции 18 ноября изъяли у пассажира пригородного автобуса "Котельва-Полтава" 26 килограммов марихуаны на сумму 0,4 миллиона гривен в Полтавской области. Об этом сообщила представитель отдела по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел в области.

Полтавчанин перевозил в пригородном автобусе 26 килограммов марихуаны


По ее словам, пригородный автобус, следовавший из Котельвы в Полтаву, остановили для проверки сотрудники Государственной автомобильной инспекции.

Специалисты кинологического центра вместе со служебной собакой в салоне автобуса обнаружили у 37-летнего пассажира 2 хозяйственные сумки, в которых находилось 26 килограммов марихуаны.

Задержанный объяснил милиционерам, что марихуану он собрал в лесу 2 недели назад, затем перевез в одну из лесополос для сушки; а теперь вернулся, чтобы забрать наркотики домой для собственного потребления.

По данному факту возбуждено дело по части 3 статьи 309 Уголовного кодекса (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 8 лет.

Образцы изъятого направлены на экспертизу.

Задержанный ранее уже привлекался к ответственности за незаконные операции с наркотиками.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha