Убив во время пьянки собутыльника, компания выбросила его тело на кладбище

У 39-летнего Николая не сложилась жизнь ни в личном, ни в общественном планах.

Убив во время пьянки собутыльника, компания выбросила его тело на кладбище


Нигде не работал, пьянствовал, употреблял наркотические вещества, жил с мамой, с которой к тому же очень часто ссорился. После тех семейных сцен бежал к своему товарищу Андрею, который разделял его образ жизни, также нигде не работал, имел группу по инвалидности, за средство чего, кстати, пил и жил.

Николая всегда принимал как своего наилучшего друга, хотя и подозревал - «дружок» просто использовал гостеприимство – жил, питался и продолжал свое веселье. Иногда исчезал ненадолго, иногда на длительное время, в эти моменты никто не знал, где именно он находится - ни мать, ни «боевой» товарищ, сообщает ЦОС УМВД в Николаевской области.

После очередного своего исчезновения Николай пришел к Андрею. В то время в доме как раз было гуляние, Андрей с женой и несколькими товарищами именно «выпили по маленькой», к столу пригласили и новоявленного гостя. Начали пить вместе. Но Николай ненормально себя вел, все время требовал водку и провоцировал Андрея на ссору.

Уже охмелевшему хозяину такое поведение начало уж слишком не нравиться и он решил выпроводить дерзкого гостя. На уговаривание и крик Николай не реагировал, все слова пускал мимо ушей и все это еще больше раздражало его друга. Алкоголь «дал» сигнал, Андрей ухватил со стола нож, подскочил и ударил в грудь Николая. От удара в сердце Николай упал замертво. Но пьяной компании помехой мертвое тело на полу не стало, все продолжали пьянствовать, только позже решили оттянуть труп в сарай, а лишь потом подумать, что же с ним делать.

Гуляние продолжалось до утра, а когда уже стало светать хмельная компания, немного придя в сознание, решила избавиться от тела. Как настоящий хозяин и «друг», Николай пожелал, чтобы тело Николая бросили в полынью Южного Буга, потому что идти туда было недалеко и в реке под льдом тело найти трудно. Жена Андрея и еще двое друзей положили труп на тележку и «отправились в путь».

Лишь рассвет помешал пособникам преступника отвезти покойника к реке. К берегу не дошли, по пути приглядели кладбище. Боялись, чтобы их никто не заметил, потому что солнце уже начало всходить и навстречу уже могли появиться люди. Чтобы остаться незамеченными, они быстренько зашли на территорию кладбища и выбросили из тележки тело под траурную стелу. Довольные собой, вернулись к столу, где их ожидал Андрей, и «отметили» успешно завершенное дела.

Приблизительно через час тело пострадавшего заметили две женщины, которые шли мимо кладбища на работу, они и вызывали сотрудников милиции и еще через непродолжительное время злоумышленники были задержаны.

Сотрудниками Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.115 УК Украины (преднамеренное убийство). Ведется следствие.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Преступности НЕТ )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha