Апелляционный суд дал избившему Александру Попову 15 лет тюрьмы

Апелляционный суд Николаева в среду частично удовлетворил ходатайство прокуратуры и приговорил Александра Косинова, избившего Александру Попову к 15 годам лишения свободы. Об этом сообщает ТСН.ua.

Апелляционный суд дал избившему Александру Попову 15 лет тюрьмы


Так, суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры и добавил к сроку осужденного 2 года за покушение на убийство девушки. Еще на два года суд приговорил Косинова за кражу мобильного телефона жертвы.

"В результате частичного сложения приговоров общий срок заключения Косинова составил 15 лет", - отмечает издание.

Также судьи рассмотрели материалы дела, касающиеся характеристик Косинова и состояния здоровья его и его сына Никиты 2008 года рождения.

В частности, это справки из военкомата, из психиатрической больницы, акты медкомиссии военкомата, свидетельство о рождении ребенка, справки врачебно-консультационной комиссии о состоянии здоровья ребенка, характеристики осужденного.

Косинов не служил в армии по состоянию здоровья. Сyд обнаружил, что он лечился у нeвpoпaтoлoгa в военном госпитале, лечение было назначено комиссией военкомата. Болезнь спровоцировала травма головы, которую он получил в 2005 году.

Как сообщалось, 9 марта 22-летний Косинов из хулиганских побуждений жестоко избил 18-летюю Попову в сквере Подвига ликвидаторов аварии на ЧАЭС в Николаеве.

Экспертиза квалифицировала телесные повреждения как тяжелые по признаку опасности для жизни. Девушка 72 дня была в коме. Сейчас она проходит реабилитацию.

17 сентября Ленинский районный суд Николаева признал виновным Косинова в покушении на преднамеренное убийство и присудил ему наказание в виде 12 лет лишение свободы. Сторона гособвинения требовала подсудимому наказания в виде 15 лет лишения свободы и подала апелляционную жалобу на вынесенное судом решение.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. 15 лет+ принудительно-выправные работы,с компенсацией ЗДОРОВЬЯ пострадавшей


Добавить комментарий

captcha