В Донецкой области адвокат "заказал" собственного клиента

Мариупольские оперативники раскрыли покушение на коммерсанта.

В Донецкой области адвокат "заказал" собственного клиента


В конце февраля в Одесской области был задержан заказчик нападения на местного предпринимателя. После совершения преступления мужчина пытался скрыться, но покинуть страну ему так и не удалось. За несколько дней до этого, милиционеры взяли исполнителя. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУВД.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Мариупольского ГУ Андрей Хизанашвили, сообщение о госпитализации тяжело травмированного пациента поступило в милицию из горбольницы. У пострадавшего имелись многочисленные гематомы и открытая черепно-мозговая травма.

В первую очередь, была изучена личность потерпевшего и его связи. Выяснилось, что у недавно преуспевающего коммерсанта, на возникли проблемы: его вызвали в суд за управление автомобилем в нетрезвом виде. Для того чтобы не лишиться водительского удостоверения, бизнесмен решил воспользоваться услугами правозащитника. Мужчина отдал адвокату 2400 гривен для защиты его прав в суде. Изучив материалы дела, законный представитель понимал, что постановление суда будет не в пользу его клиента, однако полученные деньги возвращать не хотелось. Фигурант уже потратил указанную сумму. За несколько дней до заседания, должник начал думать, как сделать так, чтобы клиент не дошел до суда.

Юрист подыскал подходящего человека для осуществления задуманного. Он рассказал исполнителю, что от него требуется и за удачный исход дела пообещал полторы тысячи гривен. Ранее судимый 30-летний наркоман охотно согласился на «сделку». За несколько дней до нападения злоумышленники стали готовиться к реализации плана: разработали схему действий, заготовили орудие преступления и назначили жертве встречу.

В тот февральский день у предпринимателя зазвенел телефон. Подняв трубку, он услышал голос адвоката, который хотел увидеться и переговорить. Не заподозрив подвоха, бизнесмен вышел из квартиры и пошел на встречу. После недолгой беседы, он возвращался домой, где в подъезде его поджидал налетчик. Когда жертва оказалась на площадке третьего этажа, злоумышленник стал безжалостно избивать его металлическим прутом. К счастью, потерпевший выжил и идет на поправку.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 121 УК Украины – «Нанесение тяжких телесных повреждений». Подследственные арестованы и до приговора суда будут находиться в следственном изоляторе.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Интернет-газета Донбасса )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha