В столице обрушилась железнодорожная платформа

ЧП на Железной дороге. На остановке киевской городской электрички "Вышгородская" обрушилась платформа вместе с людьми. Это случилось как раз в тот момент, когда прибывала электричка. В итоге люди очутились в буквальном смысле на рельсах.

В столице обрушилась железнодорожная платформа


Вот - первые минуты после обвала - провалившиеся люди забираются в переполненную электричку. Видео снято одним им пассажиров на мобильный телефон. Он своими глазами видел момент падения плиты - рассказать об этом согласился только по телефону.

- Упала с большим количеством людей на ней. Ну, ровно так, она опустилась под весом людей ровно, никто не упал на колена, на спину не разбился все вот так - хоп, как стояли на платформе - так и опустились на два метра вниз.

Этот парень тоже видел все своими глазами - он стоял у двери вагона, когда произошел обвал.

- Женщины паниковали. Была куча криков, подо мной оказалась просто провалина.

Платформа была переполнена. На обрушившейся плите оказались около десяти человек. Чудом никто серьезно не пострадал. Лишь одна женщина - обратилась в травмпункт. У нее - растяжение связок на ноге.

Травма сустава - там нетрудоспособность где то две с половиной - три недели.

На место инцидента прибыла милиция. По факту обвала перрона - открыли уголовное производство. Дальше за дело взялись ремонтники. Поставили на месте рухнувшей плиты другую.

- Это поменяли - и сейчас будем эту менять.

Платформа построена еще в семьдесят четвертом году и находится в критическом состоянии. Вот этот участок - тоже мог рухнуть в любой момент.

Максим Урлапов, корреспондент:

- Когда упадет и эта плита - ремонтники решили не ждать. Демонтируют ее, чтобы установить здесь новую.

Капитального ремонта требуют почти все станции кольцевой киевской электрички, говорят в "Укрзалізниці". Но эти работы так и не могут начАть. А все из-за долгов Киевской власти - они уже превысили пятьдесят миллионов гривен

Анатолий Нановский, представитель "Укрзалізниці":

- Планировалось за счет компенсаций вот этих средств за пригородные перевозки проводить капитальный ремонт данных платформ. Если бы вовремя происходило финансирование - ситуация была бы другая.

В киевской мэрии признают - долги есть, и обещают выплатить их в ближайшее время. А станция "Вышгородская" уже вечером - как ни в чем не бывало - принимает пассажиров. Люди говорят - страшно, но ничего не поделаешь, электричкой быстрее, чем маршруткой из-за пробок.

incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Подробности)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha