В Киеве милиция задержала водителя-убийцу, который два года скрывался от правосудия

В Киеве работники винницкой милиции задержали гр. С., два года разыскивавшегося за совершение ДТП в Виннице, в котором погибла 17-летняя Елена (имена изменены) и была тяжело травмирована ее подруга Ивана.

В Киеве милиция задержала водителя-убийцу, который два года скрывался от правосудия


Страшная авария произошла 30 августа 2008 на перекрестке улиц в 22-30. Две подруги переходили дорогу «по зебре», когда неожиданно их догнал «Опель-Вектра», который мчался на бешеной скорости по городу. Водитель-убийца, сбив девушек, только нажал на педаль газа и с места аварии скрылся.

-Его иномарку с разбитым лобовым стеклом работники милиции нашли на следующий день за городом. Установили, что «Опель» принадлежал винничанину, 27-летнему Артему С. , но ему удалось скрыться. Подозреваемого в совершении смертельного ДТП объявили в розыск. Плакатами с лицом водителя-убийцы был оклеен весь город, об ужасной аварии, которая унесла жизни девушки и приковала к больничной койке ее подругу, написали все газеты, информация о разыскиваемом транслировалась по телевидению и не сходила с газетных полос. Розыск виновника смертельного ДТП находился на личном контроле руководства областной милиции, работниками отдела розыска преступников и без вести пропавших постоянно проводились оперативно-поисковые мероприятия с применением технических возможностей, направленные на установление местопребывания гр.С. Однако мужчине удавалось 2 года скрываться под чужим именем в столице, - сообщили в Цос ГУМВД в Винницкой области.

По информации начальника Уголовного розыска ГУМВД Украины в Винницкой области полковника милиции Александра Глянько, розыскники получили оперативную информацию о месте, где периодически появлялся мужчина, похожий по приметам на разыскиваемого. Была в создана группа задержания из трех человек, которая успешно реализовала эту информацию. Около 19 часов на выходе из многоэтажки гр.С. был задержан оперативниками. В наручниках его доставили в Винницу. Задержанный признает свою вину, оправдывая свое бегство от правосудия страхом перед местью родственников погибшей девушки.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело согласно ч.2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Подозреваемому грозит от трех до восьми лет заключения.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: reporter-ua.com )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha