На Херсонщине трактористы устроили лесной пожар

Хвойный лес загорелся 29 июля около 13:30 возле села Великие Копани в Великокопанивском лесоохотничьем хозяйстве, расположенном на территориях Цюрупинского и Голопристанского районов Херсонской области после того, как возле села наемные трактористы подожгли стерню на поле. Об этом сообщила пресс-служба территориального отделения Министерства чрезвычайных ситуаций в Херсонской области.

На Херсонщине трактористы устроили лесной пожар
Два сотрудника Министерства чрезвычайных ситуаций и 3 сотрудника Гладковского лесничества государственного предприятия "Голопристанское лесоохотничье хозяйство" госпитализированы с ожогами разных степеней тяжести.

Огонь перекинулся на лесной массив после того, как выгорело около 10 гектаров стерни. К тушению пожара привлечена техника из Каховского, Чаплинского районов области и Новой Каховки, Чаплынского, Голопристанского районов, Николаева и Днепропетровска, 2 пожарных вертолета из Крыма, а также подразделения Государственной пожарной охраны, работники лесохозяйства.

Охрану общественного порядка обеспечивают 25 милиционеров. Трактористы находятся в отделении милиции и дают объяснения.
По состоянию на 7:00 пожар локализован, проводится патрулирование лесного массива.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha