Авиакатастрофа в Донецке: на борту самолета были незарегистрированные пассажиры

На борту потерпевшего крушение самолета Ан-24 находились пять незарегистрированных пассажиров.

Авиакатастрофа в Донецке: на борту самолета были незарегистрированные пассажиры


Об этом сегодня, 14 февраля, на пресс-конференции сообщил прокурор Донецкой области Владимир Вышинский.

"Все люди, фактически, установлены, по трем погибшим сомнений, практически, нет. По двум есть данные, кто они", - заявил Вышинский и уточнил, что по этим двум погибшим вопрос требует процессуального подтверждения.

Он также сообщил, что все погибшие - мужчины.

"По незарегистрированным пассажирам решается вопрос одесскими следователями – они выясняют причины, по которым эти пассажиры не были зарегистрированы на рейсе", - сказал он.

Напомним, вчера, 13 февраля, в 18:24 в международном аэропорту Донецка совершил аварийную посадку самолет Ан-24 авиакомпании Южные авиалинии. Из 52 пассажиров погибли пятеро, еще девять были травмированы. Лайнер выполнял чартерный рейс из Одессы, чтобы доставить болельщиков на матч Лиги чемпионов между донецким Шахтером и дортмундской Боруссией.

Совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту им.С.Прокофьева. По предварительным данным пресс-службы ГЧС, самолет потерял управление и упал между взлетными полосами и раскололся пополам.

По факту крушения самолета начато уголовное производство.

Расследование факта аварии находится на личном контроле прокурора Донецкой области.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha