5 февраля 2013

В Полтаве суд отпустил под залог в 80 тыс грн депутата, подозреваемого во взяточничестве и вымогательстве

В Полтаве отпущен под залог 80 тыс. гривен депутата Кременчугского городского совета Геннадий Алексеев, подозреваемый в вымогательстве и взяточничестве, сообщил представитель государственной судебной администрации в Полтавской области.



Ураган в Бельгии повредил более сотни домов

В результате урагана в северной части Бельгии было повреждено более ста домов, несколько населенных пунктов остались без электричества, обошлось без жертв, передают иностранные СМИ.



Смерть главаря "Банды Лысых" в СИЗО расследуют как умышленное убийство

Смерть в Запорожском СИЗО Александра Середина, более известного в регионе в как лидера "банды Лысых", и подозреваемого в организации убийства местного авторитета "Коли-Ребенка" весной 2012 года, квалифицирована, как "умышленное убийство".



На Полтавщине задержали серийного маньяка-насильника

В Полтавской области милиция задержала серийного маньяка, на счету которого не менее 6 нападений на женщин, 5 из них с изнасилованием и ограблением - об этом сообщили в пресс-службе Полтавской областной прокуратуры.



Грабитель, изнасиловавший девять москвичек, получил 16 лет колонии

В Мосгорсуде зачитан приговор серийному насильнику, который совершил около десятка преступлений. Злоумышленник нападал на молодых женщин и даже несовершеннолетних девушек, а после надругательства грабил потерпевших.



71-летняя москвичка облила кислотой кассиршу банка, посчитав себя обманутой

Московская полиция задержала престарелую женщину, которую подозревают в "кислотной атаке", передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. Злоумышленница плеснула едкую жидкость в лицо сотрудницы кредитно-финансового учреждения GE Money Bank.



В Севастополе обнаружено 33 килограмма ртути в бутылках

33 килограмма ртути было найдено 4 февраля в Юхариной балке в Севастополе - об этом говорится в сообщении сектора связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Севастополе.



Харьковские школьники отравились лекарствами

В Харькове четверо школьников попали в отделение реанимации областной детской больницы с диагнозом "медикаментозное отравление".



На донецкой шахте при выдаче оборудования погиб рабочий

На одной из шахт в Донецкой области погиб горняк, сообщили в ТУ Госгорпромнадзора в Донецкой области.



В Полтавской области освобожден похищенный сириец

В Полтавской области правоохранители освободили гражданина Сирии, который ранее был похищен с целью получения выкупа, сообщает МВД Украины.