18 февраля 2013

В Одесском зоопарке тигр укусил посетителя

В Одесском зоопарке тигр укусил 30-летнего посетителя, который, несмотря на запрещающие таблички, перелез через ограду и стал кормить животное из рук.



ДТП в Одесской области: два человека погибли, еще трое ранены

В воскресение, 17 февраля, около 05.00 часов утра вблизи города Белгород-Днестровский Одесской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека погибли и трое получили телесные повреждения различной степени тяжести. Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Одесской области.



В Бердянске неизвестный ограбил ювелирный магазин на 200 тысяч гривен

В Запорожской области в городе Бердянск неизвестный мужчина ограбил ювелирный магазин и вынес оттуда ювелирные изделия стоимостью около 200 тысяч гривен, сообщает областное управление МВД.



В Черниговской области найдены мертвыми два рыбака

В Черниговской области 15 февраля около 16:00 возле села Выползов в заливе Десны местный житель обнаружил тела двух рыбаков, которые утонули ранее, провалившись под лед, сообщает ГЧС Украины.



В Крыму из храма похитили древнюю икону

Крымская милиция предпринимает все меры для задержания грабителей, похитивших икону XIX века "Всех скорбящих радость" из храма в селе Насыпное под Феодосией. Об этом сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в АРК.



Золото экс-президента Туниса вывезли из страны через Францию, - СМИ

Около 1,8 тысячи слитков золота, принадлежавших свергнутому президенту Туниса Зину аль-Абидину Бен Али, незаконно вывозились из страны через Францию, пишет в понедельник французская газета "Нис Матен".



Зек зарезал 56-летнего мужчину за интимный массаж

В Николаевской области 36-летний ранее судимый мужчина нанес свыше 30 ножевых ранений 57-летнему массажисту, за то, что он пытался сделать ему интимный массаж, сообщает 24tv.ua.



На Днепропетровщине милиция "накрыла" подпольный оружейный цех

Милиция прекратила 14 февраля деятельность подпольного цеха по производству оружия в Днепропетровской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел.



Клан Деда Хасана не может избрать нового короля

В Объединенных Арабских Эмиратах в ближайшее время должна пройти "сходка", в которой примут участие несколько сотен воров в законе, сообщает ТСН.



История с падением самолета в Донецке обрастает сплетнями

Вокруг трагедии в Донецке, где при заходе на посадку разбился Ан-24, разгорается громкий скандал. По слухам, самолет после крушения все-таки загорелся, а первые спасатели появились на месте трагедии спустя почти полчаса.



На Харьковщине пьяный изверг изнасиловал 5-летнего ребенка

Прокуратурой Барвенковского района осуществляется процессуальное руководство по расследованию обстоятельств изнасилования малолетней девочки.



Российского бизнесмена, пять лет копившего деньги на киллера, посадили на 10 лет

В понедельник, 18 февраля, прокуратура Оренбургской области России сообщила о вынесении приговора неудачливому местному бизнесмену.



В Москве на Кутузовском проспекте ограбили банк

В Москве на Кутузовском проспекте неизвестные ограбили отделение Росбанка. Об этом 18 февраля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.



"Челябинский метеорит": Ученые допускают, что над Уралом взорвалась комета

Российские ученые не исключают, что над Уралом взорвался не метеорит, а комета. "В Челябинске мы видели вариант именно такой кометы, в которой почти не осталось метеоритного вещества внутри. Основное - ледяная глыба, от нее не остается следов", - предположил ведущий научный сотрудник отдела космической астрометрии Института астрономии РАН Александр Багров.



Прыжок из окна горящей квартиры закончился для мужчины трагически

В Симферополе из-за пожара в квартире 9-этажного жилого дома выпрыгнул из окна 45-летний мужчина, в результате чего погиб на месте.