15 февраля 2013

Жертв авиакатастрофы в Донецке похоронят завтра в Одессе

Все пассажиры, подвергшимся нетяжелым травмам в результате падения самолета Ан-24 в Донецке, прибыли в Одессу. Туда же доставили и тела четырех из пяти жертв авиакатастрофы, сообщили в Одесском городском совете.



Число пострадавших от падения метеорита увеличилось до 1,2 тысячи человек

По последним данным, в результате падения обломков метеорита в Челябинской области пострадали 1200 человек, сообщил журналистам представитель пресс-центра МВД России.



На Днепропетровщине сотрудник ГАИ насмерть сбил пешехода

В ночь на 15 февраля в городе Подгородное (Днепропетровская область) инспектор ГАИ на автомобиле Nissan Maxima сбил двух пешеходов на улице Шоссейной.



На Харьковщине массово отравились дети

На Харьковщине разгорается очередной скандал из-за питания детей в школьных столовых. Более десяти учеников Зачепиловского лицея после обеда почувствовали боли в животе, позже у них началась рвота. Родители уверяют: всему виной еда в столовой, а в лицее на массовое отравление "закрыли глаза", сообщает АТН.



В Полтавской области разоблачили ОПГ, в состав которой входили милиционеры

В Полтавской области была разоблачена преступная группировка, участниками которой были милиционеры, информирует пресс-служба прокуратуры Полтавской области.



В милиции говорят, что никакого маньяка на Троещине нет

В Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве сообщили, что информация о серийном маньяке на Троещине не соответствует действительности, сообщает УНН.



В Черновицкой области чиновник попался на взятке в 120 тысяч долларов

Сотрудники прокуратуры и управления по борьбе с экономическими преступлениями Управления Министерства внутренних дел в Черновицкой области задержали в пятницу председателя одного из сельских советов Сторожинецкого района по подозрению в получении в 120 тысяч долларов взятки.



К берегам Дании выбросило течением 100-килограммовую партию кокаина

Крупную партию кокаина, вероятно, не предполагавшуюся для сбыта в Дании, выбросило вдоль берегов Северного моря, сообщает в пятницу местная полиция.



В Ивано-Франковске девушке выстрелили в лицо на День влюбленных

В Ивано-Франковскую областную клиническую больницу в ночь с четверга на пятницу с огнестрельным ранением лица доставили 18-летнюю студентку 2 курса одного из высших учебных заведений Ивано-Франковска.



Молодчики во главе с нардепом разрушили памятник Ленину на Сумщине

Группа людей под руководством одного из депутатов Верховной рады разрушила в пятницу памятник Ленину в Ахтырке Сумской области. Об этом сообщила руководитель центра общественных связей Управления Министерства внутренних дел в области Эльвира Биганова.



Украинцы больше всех в мире рискуют попасть в рабство

Украина возглавляет список стран, которые страдают от работорговли. Об этом свидетельствуют данные Международной организации по миграции, пишет "Украинский тиждень".



Водитель автобуса получил 5,5 лет тюрьмы за ДТП с 15 смертями

Черниговский районный суд приговорил к 5,5 годам лишения свободы водителя разбившегося автобуса с паломниками в Черниговской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Черниговской области.



Изменений радиационного фона на ЧАЭС не произошло, – инженер

Заместитель главного инженера ЧАЭС по ядерной и радиационной безопасности Александр Новиков заявляет, что никаких изменений радиационного фона на ЧАЭС и в зоне отчуждения в связи с обрушением кровли машинного зала не произошло.



Минздрав заверил, что состояние всех пострадавших от авиакатастрофы в Донецке удовлетворительное

Все пострадавшие от авиакатастрофы Ан-24 в Донецке, из-за которой погибли пять человек, находятся в удовлетворительном состоянии, сообщает Министерство здравоохранения Украины.



В России пострадали 725 человек из-за падения метеорита

В лечебные учреждения Челябинска после полета метеорита за медицинской помощью обратились 725 человек, из них 159 детей, сообщается на сайте горадминистрации.