В Днепродзержинске ограбили и убили пенсионерку

В Днепродзержинске была ограблена и убита 74-летняя пенсионерка. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области.

В Днепродзержинске ограбили и убили пенсионерку


Сотрудникам Днепродзержинского ГУ милиции от граждан поступило сообщение, что в одной из квартир по улице Мира, на полу ванной комнаты с открытой черепно-мозговой травмой находится труп 74-летней хозяйки жилья.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Баглейского РО милиции за совершение этого преступления задержали 22-летнего соседа погибшей. Как оказалось, он, взяв запасные ключи от квартиры погибшей, которые она ему оставила на случай потери основных ключей, зашел в квартиру с целью кражи. Но внезапно вернулась хозяйка и застигла его. Недолго думая, злоумышленник схватил молоток, лежавший в прихожей, и нанес им несколько ударов по голове женщине. После этого он украл из квартиры убитой им женщины 3 тысячи гривен.

По данному факту следственным отделом Баглейского РО милиции возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч. 1 УК Украины (умышленное убийство). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, говорится в сообщении.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha