В Черновцах цыгане пытались продать ребенка

Двухлетнего мальчика на продажу выставили цыгане, которые называют себя родителями малыша. Нашли даже покупателей - бездетную семью, стоящую в очереди на усыновление. Предложили получить ребенка быстро и без оформления необходимых документов. Но супруги обратились в милицию.

В Черновцах цыгане пытались продать ребенка


Алёна Цинтила, корреспондент:

- Первую встречу назначили на территории одного из детских садов в Черновцах. Тут женщины-цыганки сообщили бездетной паре, что готовы продать ребенка без каких-либо справок и документов. За двухлетнего мальчика попросили… сто шесть тысяч гривен.

По плану милиции, потенциальные покупатели должны были потребовать - провести полное медицинское обследование ребенка. Возле поликлиники продавцов и задержали. При обыске - нашли деньги - пачку 500-гривенных купюр. Одна из женщин сразу призналась - эту сумму ей отдали за малыша.

Кареглазый мальчуган уже неделю живет в областном доме малютки. На вид ему - около двух с половиной лет. Никаких документов на ребенка нет, отзывается мальчик на имя Андрей. У малыша - нормальный вес, прекрасный аппетит, в развитии - не отстает от сверстников.

Людмила Филипец, главный врач областного дома ребенка:

- Враження таке, що дитина виховувалася в сім'ї, де є діти. Тому що контакт з дітьми повний. Це - перше. Друге - хлопчик дуже охайний, хлопчик володіє всіма навичками, які необхідно йому мати на сьогоднішній день Хлопчик дуже гарний, дитина справдяє враження такої дуже любимої.

Задержанные утверждают, что это - их сын. У милиции же есть две версии. По одной из них - малыша могли украсть. Поэтому просят всех, кто раньше видел мальчика, сообщить об этом. По другой - не исключено, что ребенок все же сын цыганки. По документам, задержанная в свои двадцать семь - многодетная мать.

Николай Харабара, начальник управления МВД в Черновицкой области:

- Нам відомо, що навіть у цієї циганки було 9 дітей. На сьогоднішній день ні одної дитини в неї немає. Де вона подівала цих дітей, кому вона їх віддала? Продала, не продала...

На сегодня установили судьбу троих детей: один находится в интернате в Тернопольской области, еще двое - живут в приемных семьях. Андрюшу людям, которые пытались его продать, - не вернут. Возможно, новыми родителями мальчика станет та самая супружеская пара, которой предложили купить малыша.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Украина Криминальная )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha