В Харькове вынесен приговор группировке, которая грабила терминалы для пополнения счетов

В Харькове Дзержинский районный суд вынес приговор четырем участникам группировку, которая занималась грабежом терминалов для пополнения мобильной связи, сообщает областная прокуратура.

В Харькове вынесен приговор группировке, которая грабила терминалы для пополнения счетов"Трое осуждены на срок от восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества. Еще одному установлено отбывание наказания с испытательным сроком на два года. Осужденные также должны возместить потерпевшим ущерб на сумму свыше 200 тысяч грн. Сейчас прокуратурой решается вопрос об обжаловании приговора суда первой инстанции в апелляционном порядке в связи с мягкостью назначенного наказания", - заявили в ведомстве.

Примечательно, что гособвинение просило для преступников более тяжкого наказания, лишения свободы от девяти до десяти лет, однако суд решил смягчить наказание.

Стоит отметить, что группа была создана в октябре 2010 года, ее главарем стал 25-летний молодой человек, в группе также были юноши от 22 до 27 лет. Всего за четыре месяца грабежей им удалось украсть деньги из более, чем десяти терминалов с помощью арматуры.

Кроме того, злоумышленники в начале 2011 года напали на почтальона, который должен был разнести пенсии, украв у него почти 29 тысяч гривен.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha