На афганскую базу НАТО напали смертники

На востоке Афганистана талибы-смертники напали на американо-афганскую военную базу.

На афганскую базу НАТО напали смертникиАфганские официальные лица сообщили, что в нападении на базу в Джелалабаде участвовали девять боевиков, и все они были убиты. Сообщается, что при нападении также погибли четверо мирных жителей и четверо афганских военных. Также получили ранения несколько военнослужащих НАТО и афганской армии.

НАТО полагает, что нападение провалилось, так как талибам не удалось проникнуть на территорию базы. Нападавшим удалось вплотную подойти к ее ограждению, при том, что подъезды к базе должны хорошо охраняться.

Представители афганских властей сообщают, что первые четверо смертников приехали к разным входам на базу в начиненных взрывчаткой автомобилях. За ними последовали пешие боевики, завязавшие бой с охраной.

Сообщается, что при ударной волной от взрывов выбило окна в некоторых зданиях, находящихся в километре от базы.

По свидетельствам местных жителей, против нападавших были применены боевые вертолеты. Перестрелка продолжалась около 20 минут.

Боевики-талибы сражаются с войсками НАТО и афганской регулярной армии уже 11 лет и по-прежнему контролируют районы на востоке и юге страны.

НАТО сейчас имеет в Афганистане контингент из примерно 130 тысяч военнослужащих. Боевые подразделения альянса планируется вывести из страны к концу 2014 года, оставив лишь военных инструкторов.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha