Жителя Сумщины поймали на границе с 4 килограммами наркотиков

В приграничной полосе возле села Лукашовка (Сумская область) 5 июля в 23.00 задержали местного жителя, который направлялся в Российскую Федерацию с 4 килограммами марихуаны.

Жителя Сумщины поймали на границе с 4 килограммами наркотиков


Как сообщает Отдел по связям с общественностью ГУМВД в Сумской области в пятницу, наркотическое вещество работники милиции нашли в спортивной сумке 52-летнего задержанного, с которой он пешком направлялся в Белгородскую область.

Правоохранители с ордером на обыск отправились по месту проживания задержанного контрабандиста.

"Во время обыска дома мужчины правоохранители обнаружили и изъяли более двух килограммов соцветия марихуаны. А это свидетельствует о том, что человек сознательно хотел заняться наркобизнесом. К тому же, как он объяснил, наркотик сначала сажал, потом за ним ухаживал, а уже напоследок делал его для продажи", - отмечено в сообщении пресс-службы ведомства.

Действия задержанного в Уголовном кодексе Украины квалифицируются как "Контрабанда" и "Незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств", наказанием за которое может стать лишение свободы на срок до 12 лет.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha