В Хмельницкой области два отморозка зарезали одногруппника-сироту, который им... надоел

В Хмельницкой области двое парней (один из которых - несовершеннолетний), дружили ради своей выгоды с сиротой, который, чтобы иметь хоть каких-то близких людей, не жалел для них ни денег, ни своей доброты. Однако верным и преданным «друзьям» захотелось от него избавиться, решив, что он им просто надоел...

В Хмельницкой области два отморозка зарезали одногруппника-сироту, который им... надоел


Парень получал образование в местном профессионально-техническом лицее, был очень скромным, искренним в общении. Поскольку семьи у парня не было, он пытался дружить с одногруппниками, чтобы хоть как-то избавиться от одиночества.

Наибольшей благосклонности он добился от 22-летнего юноши и его 16-летнего товарища, да и общение дружбой назвать было трудно – ребята просто использовали его в качестве спонсора. Парень, кроме стипендии, получал еще и пенсию. Поэтому, в прямом смысле, платил за возможность общения. Деньги преимущественно шли на развлечения и выпивку. Нередко пострадавший набирался долгов, чтобы только «друзья» не отворачивались от него и были рядом.

«Во время расследования выяснилось, что несовершеннолетний несколько раз предлагал старшему товарищу убить сироту: «Сколько он может за нами ходить, давай его убьем!». Намерение свое он таки воплотил в жизнь. Однажды парни целый день бездельничали, распивали алкоголь и гуляли городом, пока не пожаловали к одному из них домой. Там продолжили накачивать себя спиртным. Когда количество градусов дошло по бутылке на каждого, начались выяснения отношений.

Несовершеннолетний выразил ему свое недовольство дружбой с ним. Слово за слово – и в ход пошли кулаки. Чтобы поставить точку, несовершеннолетний схватил нож и вонзил его пострадавшему в туловище. После этого злоумышленники подхватили убитого за руки-ноги и выбросили на дорогу», - об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Утром окровавленное тело обнаружил местный житель и сообщил об этом в милицию.

Работники милиции установили их местонахождение, и вскоре ребят задержали. За убийство, совершенное с особой жестокостью, относительно обоих злоумышленников возбуждено уголовное дело за статьей 115 УКУ (Преднамеренное убийство по предварительному сговору группой лиц).incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Украина Криминальная )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha