Задержан один из сотрудников милиции, причастных к убийству в симферопольском ночном клубе «Z»

Правоохранители задержали одного из сотрудников милиции, причастных к убийству владельца ночного клуба «Z» в Симферополе. Ему предъявлено обвинение по ст.115 УК Украины – преднамеренное убийство.

Задержан один из сотрудников милиции, причастных к убийству в симферопольском ночном клубе «Z»Как стало известно «Новому Региону» из информированных источников, задержанный – лейтенант милиции из Севастополя, которого вчера вызывали на допрос в главк МВД Украины в Крыму. Еще двоих участников драки после допроса отпустили.

«В настоящее время неизвестно местонахождение харьковского майора – он не выходит на связь и похоже подался в бега», – сообщил источник.

По его информации, сегодня на допрос должны явиться еще двое спортсменов, причастных к ночному дебошу.

Источник «НР» сообщил подробные данные харьковского майора и севастопольского лейтенанта:

Каштанов Андрей Валерьевич, старший лейтенант милиции (Севастополь), двукратный чемпион мира по рукопашному бою, заслуженный мастер спорта Украины, инструктор по рукопашному бою общества «Динамо»,

Савинов Виктор Валерьевич, майор (Харьков), 1976 года рождения, шестикратный чемпион мира по рукопашному бою, начальник Центра физической подготовки Харьковской национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого.

Напомним, что в ночь с 12 на 13 февраля в симферопольском ночном клубе Z произошла драка, во время которой тяжкие телесные повреждения получил 42-летний владелец клуба – гражданин России. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Крымская милиция по факту убийства возбудила уголовное дело и установила личности семерых подозреваемых. Известно, что все семеро серьезно занимаются спортом и являются жителями городов Севастополь и Харьков.

При этом по сведениям источника «Нового Региона» двое участников драки являются сотрудниками МВД. Однако милиции было дано указание не подтверждать их причастность к дебошу.

В то же время бывший руководитель крымского главка МВД Геннадий Москаль в интервью изданию «Левый берег» подтвердил участие милиционеров в драке.

«Действительно, один майор из Харькова и один лейтенант из Севастополя были в этой компании», – сказал Москаль

По его словам, эти сотрудники числились в милиции, но профессионально занимались спортом – рукопашным боем, и собирались побывать на чемпионате Украины по боевому самбо среди юниоров, который проходил в Севастополе 13-14 февраля. Подозреваемый майор – шестикратный чемпион мира, лейтенант – двукратный чемпион, заслуженный мастер спорта Украины.

По информации издания, подозреваемый милиционер из Севастополя вечером в понедельник 15 февраля позвонил своему начальнику Валерию Петухову, а 16 февраля побывал у него в кабинете. На встрече с начальником УМВД в Севастополе Валерием Петуховым подозреваемый лейтенант рассказал свою версию случившегося, выразил готовность сотрудничать со следствием. Встреча не была тайной – о ней знали и в Симферополе. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: РИА "Новый Регион" )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha