Черниговский маньяк убивал лопатой, чтобы сделать подарок Гитлеру

Накануне черниговская милиция задержала 22-летнего парня, подозреваемого в трех зверских убийствах.

Черниговский маньяк убивал лопатой, чтобы сделать подарок Гитлеру


В МВД сказали, что этот человек болен шизофренией и стоял на учете в психбольнице. «Задержанный признался, что он сторонник идей фашизма, и сказал, что свои преступления приурочил ко дню рождения Гитлера, – рассказал глава пресс-службы МВД Дмитрий Андреев. – Уже нашли оружие, с помощью которого совершались преступления, на некоторых вещах задержанного есть кровь жертв», пишет «Газета по- киевски».

Список жертв преступника и оперативность, с которой он убивал, удивили даже самых опытных следователей МВД. За вечер вторника, 20 апреля, неизвестный убил троих и еще одного ранил. Около шести часов в районе Болдиной горы он отрубил голову 84-летней пенсионерке. После этого напал на 65-летнего мужчину, бывшего военного. Нанес ему удар лопатой, разрубил пополам ухо. К счастью, мужчина смог дать отпор убийце. В тот же вечер милиция нашла в урочище Пролетарская роща еще одно тело: 72-летнего мужчину убили, когда он возвращался с дачи. Последним нашли тело 56-летней женщины.

Милиция обратилась к жителям Чернигова с чрезвычайным сообщением: в городе орудует маньяк. Милиция призвала без лишней надобности не выходить из дома поодиночке.

Для раскрытия преступления из Киева выехала усиленная следственно-оперативная группа МВД Украины, а дело взял под личный контроль министр Анатолий Могилев.

«У всех жертв головы разрублены, – сообщил руководитель ЦСО МВД в Черниговской области Сергей Брыль. – Он лопатой бил, как по льду. Первым делом проверяем ранее судимых, наркоманов, людей с психическими расстройствами. Выживший мужчина помог составить фоторобот маньяка – за его поимку даже успели объявить вознаграждение – $20 тыс.»

«У нас в городе была страшная паника, – рассказывает житель Чернигова Владислав Савенок, – как во времена свиного гриппа. О маньяке говорили повсюду – в транспорте, в учреждениях. Дети на улицах не играли, бабушки на давочках не сидели. Убийства обрастали фантастическими догадками. Якобы они были совершены или коммунистом, или национал-социалистом в честь дней рождений Гитлера или Ленина. В итоге это оказалось правдой...»incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: ForUm )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha