В Севастополе с начала года на ж/д переездах произошло 7 аварий

В Севастополе с 25 мая по 15 октября автоинспекция проводит операцию «Внимание! Железнодорожный переезд», цель которой – обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, предупреждение нарушений правил проезда железнодорожных переездов.

В Севастополе с начала года на ж/д переездах произошло 7 аварий


Об этом сообщили в пресс-службе ОГАИ г. Севастополя. На территории города насчитывается 37 железнодорожных переездов. Все они в ходе операции будут обследованы на предмет соответствия требованиям норм безопасности. Во время проведения операции Госавтоинспекцией будут проводиться целенаправленные рейды по контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, микроавтобусов, а также грузовых автомобилей, оборудованных под перевозку людей. При проверке технического состояния особое внимание будет уделяться исправности запасных и аварийных выходов, укомплектованности средствами противопожарной безопасности, выявлению фактов незаконного переоборудования автобусов, установлению дополнительных мест для сидения и т.д.

К нарушителям будут применяться самые строгие меры наказания согласно действующему Законодательству.

Как сообщается, аварии на переездах чаще всего происходят по вине водителей автомобилей, которые игнорируют требования дорожных знаков, световой и звуковой сигнализации. На территории Украины с начала года по причине нарушения правил проезда железнодорожных переездов произошло 48 ДТП. В г.Севастополь с начала года на железнодорожном переезде произошло 7 дорожно-транспортных происшествий.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: reporter-ua.com )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha