Судья-взяточница из Днепродзержинска будет сидеть за решеткой

Как сообщают из пресс-группы УСБУ в Днепропетровской области, заместитель председателя Днепровского районного суда из Днепродзержинска все-таки оказалась в местах лишения свободы.

Судья-взяточница из Днепродзержинска будет сидеть за решеткой


Верховный Суд Украины поставил точку в рассмотрении уголовного дела, возбужденного против заместителя председателя Днепровского районного суда Днепродзержинска. Бывшая судья признана виновной в получении взятки.

4 апреля 2007 года она была задержана сотрудниками СБУ и прокуратуры в своем служебном кабинете сразу после получения взятки в размере 15 тысяч долларов США. Служительница Фемиды вымогала и получила деньги от руководителя одного из частных предприятий Днепродзержинска за принятие на рассмотрение жалобы на постановление следователя прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц этого ЧП. Также она предложила руководителю этого ЧП подделать официальные документы, подаваемые в суд.

Уголовное дело рассматривалось в Апелляционном суде Запорожской области в феврале 2009 года. Суд признал судью виновной в получении взятки и приговорил к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества. В июне этого года Верховный Суд Украины рассмотрел кассационные жалобы и оставил приговор Апелляционного суда Запорожской области в части определения и назначения наказания судье -- взяточнице без изменений.

В настоящее время взяточница была взята под стражу и препровождена в место лишения свободы для отбывания наказания, говорится в сообщении УСБУ в Днепропетровской области.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: dp.ric.ua )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha