СМИ обнародовали полный текст предсмертной записки экс-главы компании Авакова

Полная версия предсмертной записки выбросившегося из окна бывшего председателя правления АО "Инвестор" Александра Мотылевского была сегодня обнародована СМИ. Записка оказалась в распоряжении ZN.UA.

СМИ обнародовали полный текст предсмертной записки экс-главы компании АваковаОзаглавленная "Сага о людях и нелюдях" записка датируется 31 октября.
 
"Написано собственноручно мной, Мотылевским Александром Леонидовичем, сего числа. Не укладывается в моей голове то, что совершил Аваков Арсен Борисович. Бог ему судья. Как можно было подставить огромное количество своих сотрудников. Как можно было подставить огромное количество своих сотрудников и не решить их вопросов?! Все-таки его кугутство и жадность к деньгам, увы, превышает уровень благородства и чувства ответственности", — говорится, в частности, в ней.
 
Мотылевский указывает, что в своем решении опирался на цитату Долорес Ибаррури: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!".
 
Напомним, первым о том, что Александр Мотылевский покончил с собой, 1 ноября сообщил экс-губернатор, учредитель АО "Инвестор" Арсен Аваков на своей странице в Facebook.
 
"Человек не выдержал давление обстоятельств. И хотя после года прессинга – с мая уже не работал в компании – в покое его не оставили. Допросы в УБОПе, угрозы и давление вывели человека из себя… Негодяи... Я не знаю как такое комментировать. Горе в семье, горе у нас...", — заявил политик.
 
Позже в милиции сообщили, что Мотылевский выбросился из окна 9 этажа. По факту гибели бывшего председателя правления АО "Инвестор" возбуждено дело по статье "доведение до самоубийства". После прочтения предсмертной записки у правоохранителей возникли вопросы к  Авакову.
 
Последний в комментарии ZN.UA сообщил, что бывшему руководителю АО "Инвестор", угрожали сотрудники харьковского УБЭП и требовали от него деньги, обещая перевести в свидетели по уголовным делам.
Как известно, в августе был проведен обыск в доме на улице Сумской, 88 в Харькове, в котором находятся офисы банка "Базис", компании "Инвестор" и интернет-обозревателя "Главное".

После чего НБУ приняло решение о ликвидации банка "Базис", а относительно руководства банка возбуждено уголовное дело. "Главное", "Базис" и "Инвестор" принадлежат Авакову, который выехал в Италию после того, как в Украине ему стала грозить уголовная ответственность.

фото zn.ua

incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Zn.ua)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Вот быстро и записку нашли а то как же Аваков собрался вернутся на Украину и его не тронуть -- сколько живу а первый раз сразу записку после трех дней смерти выложили ----- чушь властей удивляет - То после трех пуль в голову пишут самоубийство с предсмертной записью. на столе теперь сразу и Авакова есть за что взять -- СТРАШНО ПР стало видно не долго еще грабить украину без наказано -


Добавить комментарий

captcha