В Полтаве и Кременчуге из-за морозов остановились троллейбусы

Сегодня утром, 2 февраля, в Полтаве и Кременчуге из-за морозов в остановились троллейбусы.

В Полтаве и Кременчуге из-за морозов остановились троллейбусы


Как сообщили в Полтавском горисполкоме, из-за низких температур произошло несколько обрывов троллейбусных линий, в результате чего троллейбусы остановились. Наибольший порыв наблюдался в микрорайоне Левада.

Подобная ситуация произошла утром и в Кременчуге.

"От мороза линия ужимается и выпадает со стыков", - объяснил начальник Кременчугского троллейбусного управления Александр Вертюх.

Из-за нескольких порывов на сетях электротранспорт не курсировал, городские маршрутки не смогли вывезти всех пассажиров своевременно, что привело к большим столпотворением на остановках. Кременчугскому троллейбусному управлению дано поручение пересмотреть все линии и оперативно реагировать на порывы.

Крометого, пишет Комсомольская правда в Крыму со ссылкой на гендиректора КРПП Крымтроллейбус Валерия Заикина, сегодня утром были проблемы с троллейбусным сообщением в Симферополе.

"Прошлой ночью у нас было восемь обрывов проводов в Симферополе и в районе Ангарского перевала. Такого не было никогда", - подчеркнул Заикин.

По его словам, страдают от морозов и сами троллейбусы.

"В связи с низкой температурой машины буквально мерзнут. В компрессорах и гидравлической системе троллейбусов скапливается конденсат, который потом замерзает", - добавил Заикин.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha