Дарницкая ТЭЦ в Киеве аварийно отключилась

В четверг, 4 апреля около 6:20 произошло отключение тепловой и электрической энергии на Дарницкой ТЭЦ при выполнении работ планового вывода в ремонт переключателя "Бровары", в результате чего были обесточены подстанции "Русановская" и "Химическая", а также распределительная сеть.

Дарницкая ТЭЦ в Киеве аварийно отключилась


Как сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации, в 7:30 электрическую энергию подали к объектам потребления.

Из-за отключения в течение двух часов теплоснабжения отсутствовало у 1,8 тысяч потребителей, в том числе в медицинских и образовательных учреждениях. Без электроэнергии в течение часа находилось 100 многоэтажек, 400 частных домов, больница № 2 и трамвайный парк. Электропитание было восстановлено около 8-и часов.

До 18 часов четверга предприятие поэтапно выйдет на штатный температурный режим теплоснабжения.

В настоящее время проводятся работы по ремонту оборудования, которое вышло из строя.

Кроме того, глава КГГА Александр Попов на оперативном совещании с руководителями Дарницкого и Днепровского районов в связи с отключением на ТЭЦ поручил включить дополнительные электрообогреватели в детских садах, школах и медицинских учреждениях в зоне отключения, пока теплоснабжение на Старой Дарнице, Соцгородке, Осокорках и Березняках будет полностью восстановлено.Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha