Деньги за Мазурка никому не достанутся

В МВД говорят, что вознаграждение размером в 100 тысяч гривен, которое обещали за информацию о разыскиваемом Ярославе Мазурке, никому не достанется, пишет "Сегодня".

Деньги за Мазурка никому не достанутся"Деньги получил бы тот человек, который указал бы на место пребывания подозреваемого, после чего правоохранителям удалось бы его задержать", — говорит начальник следственного управления МВД Василий Фаринник.

Напомним, вчера в Сырецкой роще, недалеко от станции метро "Сырец", нашли тело человека, похожего на Ярослава Мазурка, который подозревается в расстреле троих охранников ТРЦ "Караван" 26 сентября.

По данным источников, труп Мазурка нашли еще теплым. Начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник уточнил, что ранение находится в височной части головы.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. С момента трагедии, когда некий «Х» открыл стрельбу в киевском магазине «Караван», уже утекло много воды. За это время власть якобы даже предоставила обществу подозреваемого, некоего Мазурка, уроженца Львовcкой области, но решившего пострелять в Киеве. При этом все, что сообщалось украинцам относительно его реальной причастности к трагедии, так это то, что в квартире при обыске Мазурка было найдено, всего-навсего устройство для чистки ствола, и не более.
    Могла ли только эта улика служить доказательством? Так как наши псевдо следователи сегодня работают и подбрасывают улики (время профессионалов в МВД, давно прошло!), то – КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ! А вот других, более веских доказательств, власть не предоставила, ввиду отсутствия таковых. С первых дней данного спектакля на лицо были все характерные признаки усиленной подтасовки фактов для привязки к подготовленной предвыборной шумихе реальной, заранее выбранной по внешним сходствам жертвы – Мазурка. Схожесть на фото?... Так все мы знаем о шоу двойников! - таких «двойников» можно ещё найти множество. И вероятно, что настоящий Мазурок стал просто жертвой трагического стечения обстоятельств, когда природа наделила его определенной схожестью с тем, кто устроил кровавую бойню.
    Поэтому так важно было, чтобы власть с момента случившейся «караванской трагедии» предоставила обществу другие, более весомые доказательства вины именно этого человека, поскольку, если власть мотивировалась только тем, что озвучила, невиновный Мазурок мог и должен был пострадать только потому, что власть хотела себе славы и почестей.
    Не нужно отрицать тот факт фальсификаций и подбрасывания улик ради закрытия дела, который присущ на сегодняшний день в сознании всех и вся сегодняшним доблестным правоохранительным органам, прочим силовым структурам. О том, что наша милиция работает именно так, знают и граждане, и адвокаты, и сами правоохранители! Поэтому для сценариста и режиссеров данного действа было изначально важно, чтобы истинный Мазурок никогда не смог ответить за преступление другого человека. А, как уже констатировалось, фактов подтверждения того, что в «Караване» был именно Мазурок, у правоохранителей – нет и не было априори, просто потому, что изначально всё «писалось исчезающими чернилами» . Фото с камеры слежения не очень-то похоже на Мазурка (разный типаж лица при общей схожести), но власть уже тогда цинично повесила трагедию именно на Мазурка, вложив данное обнародование в уста такого же непрофессионала министра Захарченко (подаренную должность, надо же когда-то начинать отрабатывать!)
    Естественно, кто-то может заметить, что если, мол, Мазурок невиновен, то почему скрывался? Но история украинской милиции изобилует фактами многочисленных и повальных подстав. Все знают, что, например, за некоторые преступления Чикатило, прежде чем вышли на него самого, расстреляли ранее осуждённого за эти же преступления невиновного человека. И самое страшное – не одного!!! Так стоит ли связываться с украинской милицией и судами, когда доказать невиновность простому беззащитному человеку, осознающему, что его выбрали в качестве потенциальной жертвы – козла отпущения, нереально? Статистика подтверждает, что практически все уголовные дела в Украине заканчиваются без оправдательного приговора.
    Однако милиция продолжала якобы искать Мазурка, придумывая для простого с большими ушами обывателя вариации на тему: а почему он это сделал? И никто ни разу не задумался и не озвучил реальной версии, почему произошёл этот инцидент и, главное, не стоит ли за этим кровавым случаем что-то другое?
    Если же рассматривать трагедию не отдельно, а в контексте политических событий, то можно выявить очень интересные совпадения. Во-первых, за некоторое время до трагедии Ахметов учредил охранное подразделение, у которого до трагедии не было никаких прав!!! Сразу же после инцидента, от его «придворных» из депутатского корпуса ПР в Верховную Раду Украины был подан законопроект о позволении охранникам носить оружие и применять силу. Причем, и на этом следует сделать акцент, законопроект был написан чуть ли не за несколько дней(!!!) и моментально проголосован (большинством ПР и КПУ), дав возможность охранникам считать себя всесильными. Не усматриваете многоходовку?
    Зная Ахметова и его прошлое, не стоит исключать, что он, ради того чтобы дать своей новой структуре больше неограниченных полномочий, заранее подготовил закон, а потом, чтобы его приняли, устроил небольшое шоу в виде стрелялки в одном из киевских магазинов. Причем «Караван» был выбран не случайно. Во-первых, он в Киеве. Во-вторых, он довольно крупный и многолюдный, а в-третьих, это единственный супермаркет в Киеве, где охрана располагалась возле детской комнаты, из расчёта на особый резонанс данного соседства. В других ее просто по количественному составу больше и она везде расположена – сугубо на выходе из магазинов.
    К сожалению, известно множество фактов, когда ради того, чтобы получить финансирование или расширить чьи-то полномочия, заинтересованные люди шли на запугивание общества методом шантажа власти, через случаи, схожие с инцидентом в «Караване». И ничего личного – только бизнес.
    Потому-то, учитывая, как быстро ахметовская группировка получила большие полномочия, исключать вышесказанного нельзя.
    Вот и нашли тело добровольно ушедшего из жизни караванского стрелка (странный какой-то характер самострела, пуская себе самому пулю в затылок, не правда ли?). Но, теперь можно власти и на тормоза нажать, закрыть занавес - спектакль закончен, цель достигнута! Никто не виноват, что не нашли живым, не задержали, не установили истину и т.д., и т.п. Теперь всё спишут именно на данный труп, если даже это реально убитый кем-то сам Мазурок, находившийся в бегах в силу объективных обстоятельств столь долгое время. На его месте, в подобной шкуре может оказаться каждый из нас – мы все имеем множество двойников!... Но это уже будет совсем другая история!
    P.S. Что же до общества, то принятый закон никак граждан от своевольных и часто наглых охранников супермаркетов не защищает. Охранники и раньше… Теперь же полномочий у охранников больше. Но вопрос: если охранник ошибся и применил силу не к воришке, супермаркеты готовы выплачивать моральную компенсацию пострадавшим?


Добавить комментарий

captcha