Пьяного водителя, сбившего милиционера, гаишники останавливали со стрельбой

Иногда удивляешься, насколько безрассудными и агрессивными становятся люди, опрокинувшие несколько рюмок водки, Он становятся гораздо более агрессивными, чем в трезвом виде, и совершают поступки, противоречащие как здравому смыслу, так и букве закона.

Пьяного водителя, сбившего милиционера, гаишники останавливали со стрельбой


В Хмельницкой области мужчина «нагрузился» настолько, что возомнил себя Безумным Максом и ранил милиционера.

Погоня началась после того, как мимо поста ГАИ на огромной скорости промчался автомобиль. На требования остановиться водитель не реагировал, и автоинспекторам пришлось загнать автомобиль беглеца в ловушку. Один из милиционеров выбежал из машины, чтобы остановить нарушителя – но тот пошел на беспрецедентный ход – дал по газам и пошел на таран.

- Я не помню, или он меня дверями зацепил, или капотом, но он сбивает меня и бьет служебный автомобиль, который стоял перед ним, - рассказывает травмированный нарушителем инспектор Каменец-Подольского взвода ДПС УГАИ УМВДУ в Хмельницкой области Виталий Тарнавский. Потом уже помню, лежал я на земле, ребята подбежали.

Врачи говорят, что Виталию повезло: если бы удар пришелся на пару сантиметров в сторону – инспектор лишился бы ноги. У него рваная рана бедра, и некоторое время милиционеру придется ходить на костылях. Но вернемся к нашему нарушителю.

После того, как беглец впечатал Виталия в стену АЗС, погоня продолжилась. Автомобиль, не смотря на повреждения, продолжал уходить на большой скорости. Преследовавшим его инспекторам пришлось показать водителю, что они настроены более чем серьезно. Водитель остановил свою «девятку» лишь после того, как милиционеры несколько раз выстрелили в воздух.

За рулем «девятки» оказался 24-летний не работающий но очень сильно выпивший житель Каменец-Подольского, кроме него в салоне находился еще один молодой человек, его друг. Теперь водитель, вместо того, чтобы оплатить обычный штраф за превышение скорости, будет привлечен к уголовной ответственности. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение телесных повреждений работнику милиции, находящемуся на службе). В итоге, молодому человеку грозит не только многотысячный штраф, но и пятилетнее тюремное заключение.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Криминал TV )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha