Эколог рассказал о последствиях пожара на Углегорской ТЭС

Пожар на Углегорской ТЭС в Донецкой области грозит жителям региона легочными болезнями. Об этом заявил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко, пишет "Главред".

Эколог рассказал о последствиях пожара на Углегорской ТЭС


"Чернобыль был опасен выбросом радиации. Пожар на ТЭС в Донецкой области радиацию не выбрасывает. Он выбрасывает огромное количество углеводородов, которые загрязняют воздушный бассейн и могут способствовать развитию легочных заболеваний людей, живущих вблизи. В этом отличие одной аварии от другой", - подчеркнул Заслуженный природоохранник Украины.

При этом Борейко воздержался от оценок действий властей по ликвидации пожара и его последствий. "Что касается оценки действий властей по ликвидации пожара, то я не могу сказать что-либо конкретное, поскольку не располагаю необходимой информацией", - отметил он.

Напомним, после пожара на Углегорской ТЭС в городе Светлодарске, где были разрушены четыре энергоблока, 12-тысячный город полностью остался без тепла. Жители выражали опасения, что Светлодарск вообще исчезнуть с карты страны.

День аварии в городе прозвали "черной пятницей" – в первые часы после пожара Светлодарск остался без горячей воды и отопления.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha