В Днепропетровской области девушек из неблагополучных семей продавали по 200-400 долларов

На протяжении длительного времени жительницы Кривого Рога вербовали молодых украинок и переправляли их сутенеру в Россию.

В Днепропетровской области девушек из неблагополучных семей продавали по 200-400 долларов


Ставки злоумышленницы делали на девушек из неблагополучных семей. За каждую проданную «секс-рабыню» вербовщицы получали по 200- 400 долларов.

31 марта, в результате проведенной спецоперации работники управления по борьбе с преступностью, связанной с торговлей людьми ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с коллегами из Харьковского пограничного отряда, задержали на контрольно-пропускном пункте двух злоумышленниц, которые пытались переправить жительницу Кривого Рога поездом в Россию.

Днепропетровские оперативники начали расследовать это дело еще в ноябре 2009 года.. Именно тогда были получены данные о причастности жительницы Кривого Рога к вербовке и переправке женщин в Российскую Федерацию, где их продавали с целью сексуальной эксплуатации.

Проверяя информацию, работники милиции вышли на 34-летнюю местную жительницу Светлану. Оказалось, что раньше она уже имела проблемы с Законом. Еще в 1993 году женщина была осуждена на год. Первичная информация о ее причастности к торговле людьми подтвердилась.

«В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий правоохранители разоблачили преступную связь Светланы еще с одной жительницей Кривого Рога 33-летней Снежаной.

С сентября 2009 года преступная схема была организована следующим образом. Светлана вербовала жительниц Днепропетровской области. Ставка делалась на девушек из неблагополучных семей, а также из семей с трудным положением.

В свою очередь, Снежана отвечала за переправку завербованных лиц железной дорогой в Москву и передачу «товара» сутенеру. Обычно девушек вывозили поездами соединениям «Кривой рог – Москва» и «Николаев – Москва». За каждую проданную украинку злоумышленницы получали 200 - 400 долларов. Передача денег была организована через проводников поездов»,- сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

В распоряжении днепропетровских оперативников есть информация относительно троих женщин, которые были переправлены за границу и в настоящий момент находятся в Москве.

По данному факту следственным отделом ГУМВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по ст. 149 ч. 2 Уголовного кодекса Украины («Торговля людьми или другое незаконное соглашение о передаче человека»).incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: reporter-ua.com )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha