За последние 3 месяца в Днепродзержинске возбуждено 14 уголовных дел по фактам кражи металла

21 октября в Днепродзержинске прошло совещание городской рабочей группы по вопросам предупреждения хищений металлосодержащего имущества в жилищно-коммунальной отрасли, на которое в очередной раз не появились представители подразделений УМВД. Об этом сообщает пресс-служба Днепродзержинской городского совета.

За последние 3 месяца в Днепродзержинске возбуждено 14 уголовных дел по фактам кражи металла


Из-за отсутствие членов рабочей группы из числа правоохранителей несколько вопросов, касающихся результативности работы органов УМВД в борьбе с хищениями металла, рабочая группа сняла с рассмотрения.

Руководители управлений жилищного и коммунального хозяйства, Днепродзержинского центра электросвязи ОАО «Укртелеком» проинформировали об объемах хищений металла за последние 3 месяца этого года. В частности, по убыткам, нанесенными жилому хозяйству от хищения металлосодержащего имущества (лифтового оборудования, сетей канализации, дверей подъездов, контейнеров и т.п.) в городе возбуждено 14 уголовных дел. В коммунальном хозяйстве убытки от хищения металлосодержащего имущества признаны значительными: похищено несколько участков теплопроводов, 5 решеток ливневой канализации, 17 металлических опор. По поводу этих фактов материалы направлены в органы милиции. В сентябре-октябре похищен 2,1 тыс. метров кабеля сетей телефонной связи - в среднем 68 участков сетей.
Участники совещания обсудили план мер предупреждения краж имущества в жилищно-коммунальной отрасли, которые, в основном, сводились к усилению охранных приспособлений и закрытие доступа посторонних к металлосодержащему имуществу.

В завершение совещания председатель рабочей группы - Первый заместитель городского головы Днепродзержинска Валерий Колиуш - предложил для обеспечения участия правоохранителей в работе группы провести следующее заседание непосредственно в городском управлении УМВД.

Ежегодно хищение металла и незаконные операции с металлоломом наносят коммунальном хозяйству города ущерб на сумму около 1,8 млн грн. Кражи металла приводят к сбоям в работе систем водо-тепло-электроснабжения, авариям на автодорогах, травмированию людей. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: ИА РИЦ )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha