В Севастополе судят участников ОПГ, торговавших оружием

В Севастополе судят участников организованной преступной группировки ОПГ, торговавших оружием, сообщает пресс-служба МВД Украины.

В Севастополе судят участников ОПГ, торговавших оружием


Закончилось расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) УМВД Украины в г. Севастополе по признакам ст. 262 ч. 3 (похищение, присвоение, вымогание огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ) и ст. 263 ч. 1 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины относительно ОПГ, занимавшейся сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
Напомним, в сентябре 2009 г. во время санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников и за период документирования оперативники изъяли 7 гранат, 2 самодельных взрывных устройства общей мощностью около 1,2 кг тротила, обрез охотничьего ружья, 195 патронов калибра 7,62 мм, 44 патрона калибра 16 мм, 6 мелкокалиберных патронов, 1 кг пороха, запалы к гранатам, электродетонаторы, штык-нож и 1 кг марихуаны.
Все изъятое оружие и боеприпасы признаны экспертизой пригодными к использованию.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: РБК - Украина )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha