Дело №44 Гашники «не заметили» ДТП со смертельным исходом. Ведь за рулем была жена судьи

Меня зовут Жуган Анжела Михайловна. Я прошу Вас помочь мне.

Дело №44 Гашники «не заметили» ДТП со смертельным исходом. Ведь за рулем была жена судьи 31 декабря 2009 года около 11 часов утра на трассе Одесса - Киев в районе с. Еремеевка Раздельнянского района Одесской области автомобиль "Вольво" гос. номер ВН 5577 АС, которым управляла Погребная Ольга Петровна (жена председателя Суворовского районного суда г. Одессы) двигаясь на скорости, значительно превышающей разрешенную, в попутном направлении по сплошной разделительной полосе и не доезжая примерно 600 м. до поворота на с. Еремеевка протаранил автомобиль "ВАЗ" гос. номер 015-58 ОК, который следовал по крайней левой полосе с включенным сигналом левого поворота, пытаясь совершить манёвр и в установленном месте повернуть налево в сторону с. Еремеевка. Этим автомобилем управлял мой муж Жуган Виктор Григорьевич. В момент ДТП в автомобиле мужа находились его родственники Жуган Андрей Николаевич и Жуган Галина Михайловна. От удара в переднюю левую дверь автомобиль "ВАЗ" разорвало на две части, а пассажиров и водителя Жуган В.Г. выбросило на встречную полосу проезжей части дороги. Из-за полученных травм, потери крови мой муж, Жуган Виктор Григорьевич, скончался спустя несколько часов, а Жуган Андрей Николаевич и Жуган Галина Михайловна получили различной степени тяжести телесные повреждения.

В связи с гибелью мужа я долгое время не могла прийти в себя и поэтому, не вникала в подробности аварии и результатах расследования её причин. В тоже время через полтора месяца после аварии мой брат Николай Кожокарь решил выяснить все подробности аварии. И каково было мое удивление и возмущение когда в Областном ГАИ сообщили, что такого ДТП вообще не зарегистрировано! Лишь после того как я отправила жалобу в СУ ГУМВД в Одесской области мне по телефону сообщили, что материалы находятся у следователя Карауш Д.С.

До настоящего времени мне не известно возбуждено ли уголовное дело и на какой стадии находится расследование. Следователь лишь сообщил моему брату номер автомобиля "Вольво" и показал права водителя. Ни сотрудники ГАИ, ни следователь не показывали мне никаких документом - ни схему ДТП, ни протокол я не видела. Я даже не знаю проводилась ли экспертиза. А ведь следователь сообщил, что автомобиль "Вольво" гос. номер ВН 5577 АС находиться не на штрафной площадке, а, вопреки законодательству, под "домашним арестом". За время "ареста" автомобиль можно было отремонтировать так, что никаких следов ДТП на нем и не видно.

Я не юрист, однако, умею читать и мне известно, что в случае дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, возбуждается уголовное дело по ст. 286 Уголовного кодекса Украины, которое должно расследоваться и по результатам его расследования уголовное дело направляется в суд или прекращается, о чем уведомляются заинтересованные стороны.

Одесские "Правоохранители" делают все возможное, чтобы держать меня в неведении, лишить возможности жаловаться с целью спустить на "тормоза" дело, где виновность жены "сильного мира сего" налицо.

Неужели мы живем в стране где закон один для всех, или это только слова из предвыборной программы, на самом деле закон действует только на "маленьких украинцев", а сильные мира сего и их родственники пользуясь своей безнаказанностью могут ездить как им вздумается и таранить всех, кто попадется на их пути






Комментарии

  1. Вячеслав, ограничения скорости для чего существуют? Если автомобиль двигался с большой скоростью, его в некоторых случаях можно не успеть увидеть, и тяжело расчитать, если он движется со скоростью, скажем, 50 м/с. Если ВАЗ разворачивался в положеном месте, то виноват, однозначно, Вольво.

  2. Так что, оно понятно, что жена судьи придаёт резонанс этому случаю, но реально вазик подставился по невнимательности... Не надо гнать на судейскую супругу... Думаю, люлей от мужа уже огребла она по полной за недальновидность, неумение прогнозировать действия других участников движения... Так что, сомневаюсь, что будет возбуждено уголовное дело... Нет состава преступления...

  3. При всём уважении к потерпевшей стороне следует заметить, что покойный, управляя автомобилем, совершал манёвр не убедившись предварительно в его безопасности... Как бы там не было, с какой скоростью бы не ехала вольво, но водитель вазика должен был посмотреть в зеркало... Другими словами определяя причинно-следственную связь любой гаишник скажет, что именно действия погибшего привели к совершению ДТП...

  4. Посмотрите тут может поможет с свидетелями
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=249158&pag e=286

  5. Несмотря на то, что уже ничему не удивляешься, я просто в шоке!!!! Да где же честная власть была? Да где же честный Луценко???? Нельзя такое оставлять безнаказанным!!!!!!!!!!!!! Я сама-водитель, но безнаказанность таких вот "крутых" уже достала на дороге.

  6. Уважаемая, если вы будете ждать реакции милиции, то время уйдет и они обязательно замылят это дело.
    К великому сожалению наши правохранители погрязли в коррупции. Боритесь. Попробуйте обратиться в приемную партии Родина.Преступники должны отвечать по закону.


Добавить комментарий

captcha

 



Загружается, подождите...