"Мариупольский стрелок" сознался в содеянном. Подробности преступления

Преступники, которые 8 ноября ограбили мариупольский ювелирный салон и убили двух его сотрудников, сотрудничают со следствием и дают признательные показания. Напомним, дерзкое преступление совершили два гражданина Сумской области и два мариупольца.

"Мариупольский стрелок" сознался в содеянном. Подробности преступления



Главари группировки познакомились в тюрьме, где вместе отбывали срок. Когда решили "подзаработать" незаконным путем, взяли в подельники сводного брата мариупольца и знакомого гостя из Западной Украины, сообщает пресс-служба горуправления милиции.

Как отмечает начальник Мариупольского ГУ Александр Бугай: автор ограбления – 49-летний житель Сум, неоднократно бывал в Мариуполе. Фигурант здесь получил специальное образование и работал на промышленном предприятии. Поэтому он достаточно хорошо ориентируется в городе и знает места расположения интересующих его объектов. Так,  за месяц до совершения преступления он приехал в портовый город, чтобы осмотреться, и зашел в ювелирный магазин под видом покупателя. Тогда его обслуживала именно та девушка, которую он так жестоко расстрелял при нападении на салон. Разбойник хорошо запомнил, как установлено видеонабление в помещении и расположены витрины с драгоценным металлом. В помощники взял себе земляка, а мариупольских братьев-подельников попросил помочь подыскать временное жилье и транспорт.
Стрелявший рассказал, что не собирался убивать молодых людей – просто побоялся, что они вызовут охрану. Также он признался, что у него есть дочь, по возрасту сверстница той беззащитной девушки, которую он расстрелял в упор. Злоумышленник отказывается участвовать в следственных действиях на месте преступления, ссылаясь на невыносимые моральные ощущения.

На видео из камер слежения четко видно, что один из налетчиков внезапно устремился в подсобку и вышел из комнаты с какой-то вещью в руках. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что забыл в машине специально подготовленную сумку для ювелирных изделий. Поэтому он был вынужден искать что-то в магазине. Под руку негодяю попала куртка погибшего парня, в ней разбойники и унесли товар. После ограбления они сразу же отправились в квартиру мариупольца. Там каждый получил свою "золотую" долю и сумчане покинули город. В общей сложности подельники украли почти полкилограмма золота.

Александр Бугай пояснил, почему ни девушка, ни охранник не воспользовались тревожной кнопкой – в тот момент они находились возле входа, а не на своих рабочих местах. А грабителям это было только на руку.

При проведении следственных действий на месте происшествия на фигурантов надевают бронежилеты в целях их безопасности. Поскольку граждане готовы вершить самосуд над фигурантами, не дожидаясь вердикта служителей Фемиды.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Я только за их шариатские суды.Слышали когда-либо,например чтобы ювилирный магазин ограбили в Саудовской Аравии или Емене,угнали машину или изнасиловали ребенка в Кувейте или Иране?Потому что любой,кто такое совершит уже не жилец,и не сам,а и все родственники....

  2. приобретая оружие становишься судьей - этому жить, а тому не жить...., кто дал Тебе право?! Един есть Судья и Законадатель - Господь Бог! Бойся Бога и заповеди Его соблюдай и сохранит Он тебя на путях твоих. И, всякий кто призовет имя Господне будет спасен. И так-же, всякий взявши меч от меча и погибнет.

  3. Смерткарой и пожизненным ничего не изменишь, пока народ будет "голодать", а новоиспеченные миллиардеры жировать на золотых унитазах. Нужно революционным путем отобрать награбденное распределив его между обворованными и чтобы далее не грешили обеспечить реальными конституционными гарантиями, особенно РАБОТОЙ. А вот после - можно уже и вешать!!!

  4. Согласен с Валерием уже долгие годы.Послее отмены смертной казни преступления против наших граждан увеличились в несколько раз.Да это и не удивительно:многим на воле куда хуже,чеи за решеткой,хоть и вмю жизнь-одет,накормлен,еще и ничего не делать и права качать.Только возващение смертной казни сократит хотя бы наполовину кол-во таких вот ужасных преступлений.Знаете,за что единственное я на стороне исламистов-зп

  5. В УКРАИНЕ НЕОБХОДИМО ВВЕСТИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ТОЛЬКО ТГДА ОТМОРОЗКОВ СТАНЕТ ПОМЕНЬШЕ!!!!!
    НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПРИОБРЕСТИ ОРУЖИЕ НЕЛЬЗЯ А ЭТИ ОТМОРОЗКИ ИМЕЛИ ОРУЖИЕ!!!! ЭТО ВОЗМУЩАЕТ!!!!
    ПОГИБШИХ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!


Добавить комментарий

captcha