Отцеубийца пожаловался в милицию сам на себя

Причиной трагедии в Кременчуге Полтавской области стали старые спутники многих преступлений – алкоголь и неприязненные отношения в семье. Казалось бы – что делить отцу с сыном? Но у двух мужчин нашелся повод, чтобы повздорить, причем старший участник конфликта погиб. Если б оба драчуна не были пьяны, то до убийства и не дошло бы.

Отцеубийца пожаловался в милицию сам на себя


Вообще, ситуация напоминает борьбу за лидерство у каких-либо стадных животных. Старый вожак, стоявший долгое время во главе семьи, растеряв силу, пытается давить авторитетом. И погибает, проиграв молодому, амбициозному и сильному самцу. Так и здесь – мужчины регулярно спорили, кто в доме хозяин. Оба любили выпить рюмку-другую, и их стычки в нетрезвом состоянии были свирепыми, доходило до безобразных драк.

В тот вечер младший из забияк, Руслан, пришел домой на подпитии. Отец сразу же принялся делать ему замечания. Руслану это не понравилось, о чем он сразу же сообщил отцу – наверняка в агрессивной и нецензурной форме. Старик не стерпел подобного хамства и схватился за гантель, началась драка. Однако импровизированное оружие не помогло мужчине – сын избил его и задушил поясом от халата.

Несмотря на пьяный угар, Руслан сразу понял, что натворил и решил обратиться в милицию. Однако в дежурной части на его слова «Я, кажется, только что убил отца» ему посоветовали протрезветь и не молоть чепухи, после чего повесили трубку. Однако молодой человек был настойчив и позвонил еще раз. Когда к Руслану домой прибыли оперативники, они воочию убедились, что его заявление – не пьяные бредни. В доме лежал труп.

Руслан полностью признает свою вину, и то, что он сам заявил в милицию о своем преступлении, несомненно, послужит смягчающим обстоятельством. Правда, даже не смотря на это, наказание, определенное частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса, по которой возбудили уголовное дело, достаточно сурово. Даже самое мягкое решение суда лишит молодого человека семи лет свободы.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Криминал.TV )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha