Киевские милиционеры вымагали взятку у женщины-опекуна инвалидов

Прокуратура Подольского района столицы утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении начальника территориального отдела милиции Подольского района и его подчиненного, которых задержали во время получения неправомерной выгоды в сумме 8 тысяч гривен, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Киевские милиционеры вымагали взятку у женщины-опекуна инвалидов


В октябре прошлого года начальник ТВМ вместе со своим подчиненным (оперуполномоченным отдела милиции) требовали и получили указанные средства от гражданки, и тем самым обязывались не привлекать ее к уголовной ответственности по обвинению в краже.

Как оказалось в ходе досудебного следствия, в то время правоохранители уже приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении нее. Однако под давлением угроз женщина, на иждивении у которой находятся несовершеннолетний ребенок и родители-инвалиды, согласилась на предложение сотрудников милиции оплатить им 8 тысяч гривен за "решения" этого вопроса.

23 ноября во время получения средств злоумышленников разоблачили на рабочем месте работники прокуратуры и Департамента внутренней безопасности МВД Украины.

Правоохранителей сообщено о подозрении в совершении преступлений по части 2 статьи 190 УК Украины "Мошенничество" и части 3 статьи 364 УК Украины "Злоупотребление служебным положением". Подольским районным судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде залога.

Уголовным кодексом Украины за указанные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет и конфискацию имущества.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. О я ебу, опять Оборотень,опять Взятка , и мой район ...это печяльно ((


Добавить комментарий

captcha