В Ивано-Франковске задержали офицера, требовавшего 1,3 тыс. долл. взятки

Сотрудники отдела борьбы с коррупцией УБОП УМВД Украины в Ивано-Франковской области совместно с оперативниками военной контрразведки СБУ в Западном регионе в результате проведения спецоперации разоблачили во взяточничестве офицера воинской части, которая дислоцируется в Ивано-Франковске.

В Ивано-Франковске задержали офицера, требовавшего 1,3 тыс. долл. взятки В ходе осуществления оперативных мероприятий было установлено, что начальни штаба воинской части из корыстных побуждений, грубо нарушая требования военного устава и служебных обязанностей, требовал у гражданина взятку в размере 1300 долл. США за решение вопроса о принятии этого гражданина на воинскую службу по контракту.

6 июня военное должностное лицо задержали при получении им взятки в сумме 100 долларов. В этот же день по материалам УБОП военной прокуратурой Ивано-Франковского гарнизона относительно разоблаченного во взяточничестве военного должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки должностным лицом.

Подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей.incidents.com.ua - Происшествия в Украине





Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Господа задумайтесь! Брать взятку в 1300 долларов за то что бы служить за зарплату 1400грн - бред и при том что контрактников с руками и ногами берут служить в любую часть бес всяких взяток, а наоборот на каждом углу агитируют вступать в вооруженные силы по контракту (палатки и плакаты стоят в каждом городе, кому надо обратитесь в военкомат и если вы не дибил после армии то вас обязательно возьмут в любом случае за такую зарплату), хотя зарплата дворников и уборщиц порой больше. Это подстава, и весьма тупая, хотя хорошо организованная.


Добавить комментарий

captcha

 


Загружается, подождите...