На Днепропетровщине задержанный повесился на собственном свитере

В Днепродзержинске (Днепропетровская область) задержанный покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает ЦОС ГУМВД в Днепропетровской области

На Днепропетровщине задержанный повесился на собственном свитере


По данным ЦОС, в дежурную часть ГУМВД Украина в Днепропетровской области от оперативного дежурного Днепродзержинского ГУ по телефону в субооту в 8.40 поступило сообщение о том, что в одной из камер изолятора временного содержания указанного городского управления обнаружен труп следственно-арестованного местного жителя, 1974 г.р., ранее судимого в 2009 году по ст.ст. 309 ч. 1 («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), 317 ч. 2 («Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») Уголовного кодекса Украины. По данным статьям мужчина был осужден Баглейским судом г. Днепродзержинска к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года.

Как сообщили в ЦОС ГУМВД в Днепропетровской области, выездом на место установлено, что 24.10.2010 следователем отделом Баглейского РО Днепродзержинского МУ в отношении погибшего за сбыт наркотических веществ было возбуждено уголовное дело по ст. 307 ч. 2 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). 24.11.2010 подозреваемый по указанному уголовному делу был задержан в порядке ст. 115 УПК Украины и 26.11.2010 Баглейским районным судом г. Днепродзержинска арестован, после чего был помещен в ИВС Днепродзержинского МУ. В течение очередных суток работниками суточного наряда МУ почасово осуществлялся контроль за поведением 13 человек, которые содержались в указанном ИВС. Последний раз проверка осуществлялась 27.11.2010 в 07:40. В связи с тем, что задержанный ранее был условно осужден, а другие уже были ранее судимы, он содержался в четырехместные камере отдельно.

В результате следственных действий, было установлено, что подозреваемый покончил жизнь самоубийством путем удушения с помощью собственного свитера, ориентировочно с 07:45 по 08:00. Один рукав он привязал к полке для хранения посуды, второй к шее, и поджал под себя ноги.

Во время его пребывания в ОВД любые мероприятия физического и психологического воздействия с стороны работников милиции к последнему не применялись, задержанный жалоб на здоровье не высказывал. Труп направлено в СМЕ г. Днепродзержинска.

Предварительный мотив самоубийства - совершение нового преступления, что повлечет за собой уголовную ответственность и отмену отсрочки приговора за ранее совершенное преступление. В совокупности это привело бы к еще большему сроку заключения.

На месте происшествия выезжали представители прокуратуры и судмедэксперты. ГУМВД Украина в Днепропетровской области проводит собственную служебную проверку.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha