Студент "заминировал" школу в Днепродзержинске

Учебный процесс в школе N26 по ул.Харитонова Днепродзержинска был прерван на пять часов из-за сообщения о заминировании школы. Информация о ЧП поступила в дежурную часть Днепровского райотдела милиции Днепродзержинского городского управления.

Студент "заминировал" школу в Днепродзержинске


Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

К моменту приезда следственно-оперативной группы Днепровского райотдела милиции из здания школы были эвакуированы 509 учеников и 69 человек персонала.

При осмотре помещения школы и близлежащей территории работниками научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУМВД Украины в Днепропетровской области взрывных устройств и других опасных предметов обнаружено не было.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины был задержан 17-летний студент одного из вузов Днепропетровска.

Злоумышленник сознался в том, что заведомо неправдиво сообщил о заминировании школы. В настоящее время по данному факту следственным отделом Днепровского райотдела милиции возбуждено уголовное дело.

Напомним, 7 апреля, милиция Кременчуга задержала девятиклассника, который пошутил, позвонив в милицию с сообщением о заминировании школы.

Ранее, 9 марта, дети "заминировали" школу №88 в Печерском районе столицы.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Утро )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha